СНТ ликвидировано, а как электричество подключить?

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
303lanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 19:50

СНТ ликвидировано, а как электричество подключить?

Сообщение 303lanka »

Участок в СНТ был приобретен мужем в 2004 году.В 2016 году дом был зарегистирован, и местный электрик подключил к трансформатору СНТ с разрешения председателя (ключи же к замку на трансформаторе у него). Однако через неделю председатель самостоятельно отключили электричество на столбе. Вызвали полицию, и председатель дал объяснение, что мы не члены СНТ. В связи с этим он и отключил (на наши звонки не отвечал). Председатель озвучил, чтоб мы напрямую договор с Мосэнергосбыт заключили. Стали разбираться, и нашли, что наше СНТ вообще исключено из ЕГЮРЛ в 2011 год, согласно п 2. статьи 21.1 (введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ). Есть официальный ответ налоговой. Вот и получается, что СНТ нет официально, но при этом у них есть договор с Мосэнергосбыт, и они получают электроэнергию, и оплачивают.
Чтоб нам подключиться, нужно подписать заявление у председателя, который не полномочен ничего подписывать. Вот и вопрос, куда идти.
P.S. Не получится, что подав документы (с приложением письма налоговой, что СНТ ликвидировано, и выписки из ЕГРЮЛ), отключат электричество всем, кто живёт круглогодично?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: СНТ ликвидировано, а как электричество подключить?

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Если действия по препятствованию перетока электрической энергии осуществляются не уполномоченным лицом то, данное деяние незаконно.
Вы можете обратиться за защитой своих интересов в Прокуратуру или суд.
Дополнительно сообщаю, что в соответствии с ГК РФ договор, заключенный с несуществующим лицом не имеет юридической силы и может быть признан ничтожным.
Закрыто