Страница 1 из 1

Подключение участка в СНТ

Добавлено: Вт апр 18, 2017 09:19
sansblagues
Купил участок в СНТ Текстильщик, Воскр. р-на. В члены СНТ пока не вступал. Хочу заключить прямой договор с Энергосбытом, без СНТ, председатель которого выставил цену в 50 тыс руб за подключение. Что мне нужно выяснить и какие документы предоставить для направления электронной заявки на подключение, кроме выписки из ЕГРН на участок и схемы расположения участков? Каковы этапы процедуры подключения и заключения договора? На участке строений нет, есть только эл. столб.

Re: Подключение участка в СНТ

Добавлено: Вт апр 18, 2017 13:46
Модератор
sansblagues писал(а):Купил участок в СНТ Текстильщик, Воскр. р-на. В члены СНТ пока не вступал. Хочу заключить прямой договор с Энергосбытом, без СНТ, председатель которого выставил цену в 50 тыс руб за подключение. Что мне нужно выяснить и какие документы предоставить для направления электронной заявки на подключение, кроме выписки из ЕГРН на участок и схемы расположения участков? Каковы этапы процедуры подключения и заключения договора? На участке строений нет, есть только эл. столб.
Уважаемый заявитель! Порядок технологического присоединения установлен в Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (далее — Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861 (с изменениями и дополнениями).
В соответствии с п. 8 (5) Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.
Согласно п. 10 в составе заявки, должны быть предоставлены:
1. План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Примеры оформления плана ЭПУ Вы можете найти в центрах обслуживания клиентов и на информационном портале по технологическом присоединениям ПАО «МОЭСК» по адресу utp.moesk.ru и на сайте.
2. Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики. Имеются в виду устройства, которые отключаются диспетчером в аварийных ситуациях. У потребителей с максимальной мощностью не более 150 кВт такого рода устройств, как правило, не имеется.
3. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (предоставляется в одном экземпляре в виде простой копии), например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).
4. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и (или) получающего документы в ПАО «МОЭСК».
Учитывая требования п. 10 п.п. «з» Правил, к заявке на технологическое присоединение энергопринимающих устройств необходимо предоставить копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования.
Благодарим за пользование интерактивным сервисом!