Как под подключится к линии моэск

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
_Flash_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 21:06

Как под подключится к линии моэск

Сообщение _Flash_ »

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться.Мой участок находится в снт по двум сторонам улицы проходят столбы : первые это электричество снт , вторые электричество моэск. В августе того года я подала заявление на присоеденение к линии моэск. В этом году мы провели работы, установили столб и счетчик рядом со столбами моэска. А когда вызвали специалиста для проверки технических условий он сообщил что столб то мы поставили не туда и присоеденяться мы должны к линии снт к столбу напротив.
Но самое интересное что в снт все расчитано таким образом что к каждому столбу подсоеденяются два участка и фактически подключится к том столбу что у меня идет в документах я не могу. Причем половина товарищества спокойно подключена к линии моэск. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Можно ли подключится к сети моэск или только сеть товарищества?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

для более подробного ответа на ваш вопрос сообщите, пожалуйста, номер договора с ПАО "МОЭСК".
_Flash_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 21:06

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение _Flash_ »

и-15-00-945998/102/с8
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

в соответствии с предоставленным вами в комплекте заявки на технологическое присоединение договора на пользование объектами инфраструктуры СНТ, на основании предоставленных документов, вам был направлен договор технологического присоединения по сетям СНТ. Договор вами подписан и заключен 03.11.2015г., работы со стороны ПАО "МОЭСК" в технических условиях отсутствуют. Также в ТУ указан ваш объем работ, в т.ч. точка присоединения: 1 точка - существующая опора № ВЛ-0,4кВ , отходящей от секции РУ-0,4кВ ТП-10/0,4кВ 1991 (балансодержатель СНТ '..........''
На основании вашего обращения о выполнении ТУ 29.05.2016г., после устранения вами замечаний, ПАО "МОЭСК" подготовлены акты о технологическом присоединении.
Таким образом на основании заключенного договора между вами и ПАО "МОЭСК", присоединение должно быть осуществлено от сети СНТ.
_Flash_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 21:06

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение _Flash_ »

могу ли я подать заявление на изменение точки присоеденения и подключится к моэск?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Да вы можете подать заявку на изменение точки присоединения, в соответствии с действующим законодательством вам будет необходимо предоставить договор на пользование инфраструктурой СНТ, новая точка присоединения будет вам обеспечена на границе СНТ.
Вам нужно будет выполнить мероприятия по территории СНТ.
fdmitry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:19

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение fdmitry »

Эксперт_СНТ писал(а):
Да вы можете подать заявку на изменение точки присоединения, в соответствии с действующим законодательством вам будет необходимо предоставить договор на пользование инфраструктурой СНТ, новая точка присоединения будет вам обеспечена на границе СНТ.
Вам нужно будет выполнить мероприятия по территории СНТ.
Добрый день. Я тоже хочу изменить точку присоединения. На сайте МОЭСК я не нашёл такой заявки. Можно получить ссылку на форму заявки?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Как под подключится к линии моэск

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

образцы типовых форм заявок размещены на портале по технологическим присоединениям ПАО "МОЭСК" - http://utp.moesk.ru/docs/format-request ... es-filling
В данном случае нужно корректно заполнить п. 4 заявки.
Закрыто