Подключение

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
gladkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 12:17

Подключение

Сообщение gladkov »

Подскажите, что делать для подключения, если у нас вместо договора об использовании инфраструктуры, есть договор о целевом использовании средств на обустройство территории, по которому в СНТ оплачивалась сумма 150 000 рублей по производству работ по электроснабжению мощностью 3 квт до границы участка. Оплату делала моя жена, но в платежном поручении не указывалось ни номер договора, ни участок.
Вопрос - сможем ли мы подключиться к электросетям, приложив вместо договора об использовании инфраструктуры, договор о целевом использовании средств на обустройство территории?
Какую мощность мы можем запросить для подключения? (только 3 квт или больше?)
Договор от СНТ мы уже не можем получить, т.к. СНТ закрылось, но сети еще у них на балансе.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

возможно использовать аналогичный по содержанию договор, но в вашем случае вам СНТ разрешило присоединять по своим сетям 3кВт, соответственно заявку вы подаете на эту мощность. Для увеличения мощности вам нужно вносить изменения в договор.
Если СНТ не существует, ситуация более сложная, при этом не очень понятно как у него что-то может быть на балансе, если оно закрыто. Вам нужно выяснить у кого на балансе находятся объекты электросетевого и общаться по вопросу изменения мощности по вашему договору с новым балансодержателем.
Закрыто