Отказ в выдаче ТУ не члена не электрофицированного СНТ. Часть 2.

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
Ravman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 07:13

Отказ в выдаче ТУ не члена не электрофицированного СНТ. Часть 2.

Сообщение Ravman »

Добрый день!
10.07.2016 была подана заявка на подключение № И-16-00-944038/102/Ю8, к которой были приложены документы о том, что я не член СНТ и являюсь индивидуальным землепользователем.
До этого момента отклонялись две заявки по причине отсутствия в договоре о совместном пользовании описания правил совметсного использования объектов электрохозяйства СНТ. Данного момента не было в договоре Я-СНТ, так как в СНТ отсутствуют объекты электрохозяйства. Я предоставил справку от председателя СНТ об отсутствии в СНТ объектов электрохозяйства. После чего была названа следующая причина.
Причиной той стало наличие Договора на подключении между СНТ и МОЭСК.
В итоге в последней заявке, номер которой указан выше, были приложены все документы, которые прикладывались ранее, а также копия расторжения Договора СНТ - МОЭСК. Теперь то, как я понимаю, согласно п.8(5) "Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения", я как индивидуальный землепользователь могу подать от себя как от физического лица заявку на технологическое присоединение и то что мой участок находиться на территории СНТ не может явиться причиной отказа.
Но нет, заявка опять отклонена по причине (если честно уже смешной), нет Договора у СНТ, так по правилам нужно СНТ обращаться в МОЭСК за Договором. А то что я не член СНТ, и второй абзац п.8(5) Правил видимо уже забыли.....)))))
Конечно есть в п.8(5) есть такое положение "В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
Однако у нас СНТ не электрифицировано, откуда у МОЭСК информация о наличии объектов электросетевого хозяйства в нашем СНТ, если у нас даже нет такой информации?
В общем, считаю действия не правомерными и остается только один путь, если Вы не поможете. Этот путь обращения в суд, причем в этой ситуации считаю свое право законным и трактование закона однозначным в мою сторону.
Прошу разобраться в этой ситуации и не допустить противоправных действий сотрудников рассматривающих мою заявку. Спасибо!
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Отказ в выдаче ТУ не члена не электрофицированного СНТ. Часть 2.

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

В связи с технической ошибкой вам был направлен некорректный ответ.
Ваша заявка будет рассмотрена и в течении 7 дней будет направлен проект договора о технологическом присоединении.
ПАО "МОЭСК" приносит вам свои извинения за доставленные неудобства.
Ravman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 07:13

Re: Отказ в выдаче ТУ не члена не электрофицированного СНТ. Часть 2.

Сообщение Ravman »

Спасибо! Надеюсь получу свой проект договора ТП. Будем ждать.
Ravman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 07:13

Re: Отказ в выдаче ТУ не члена не электрофицированного СНТ. Часть 2.

Сообщение Ravman »

Проверил в Личном кабинете, заявка в статусе "аннулирована". Она изменит свой статус?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Отказ в выдаче ТУ не члена не электрофицированного СНТ. Часть 2.

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

по вашему объекту зарегистрирована повторная заявка от 14.07.2016г. № Ю-16-00-910703/102
Закрыто