Подключение к частным сетям

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Mitaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 15:44

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Mitaka »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Являюсь членом СНТ.
На балансе СНТ подстанция 6/0,4 кВ с тр-ом 100 кВА. Мощности все выделены, т.е. тр-р 100 кВА полностью загружен. У меня выделенная мощность 5 кВт. На данный момент СНТ готовиться передать все свое электросетевое имущество (ВЛ-6 кВ, ВЛ – 0,4 кВ и Тр-р 100 кВА) на баланс ПАО МОЭСК. В актах передачи будут перечислены все объекты, технологически присоединенные к электросетевому имуществу с указанными объемами выделенной мощности(т.е. я и мои 5 кВт ).Подскажите, могу ли я после передачи эл. имущества на баланс ПАО обратиться в ПАО МОЭСК о выдачи ТП на 15 кВт? (т.е. увеличить свою мощность с 5 кВт до 15 кВт). При том, что по границе моего участка в настоящий момент проходит ВЛ-0,4 кВ принадлежащая ПАО МОЭСК.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Да, можете.
С информацией о сроках, стоимости и необходимых документах вы можете ознакомиться на портале по технологическим присоединениям ПАО "МОЭСК" - http://utp.moesk.ru/
Mitaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 15:44

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Mitaka »

Простите,еще момент. При передаче эл.сетевого хозяйства, не откажут ли мне в новом присоединении по причине того,
что я уже подключен к сетям и мне выделена мощность 5 кВт и технологическое присоединение носит однократный характер?
Или при передаче хозяйства в ПАО МОЭСК я обязан обратиться с заявлением на ТП, в котором я попрошу 15 кВт?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Если у вас в акте о технологическом присоединении будет указан какой-либо размер мощности, вы сможете подать заявку на увеличение мощности на величину, которая вам необходима.
Mitaka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 15:44

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Mitaka »

Спасибо.
EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Подскажите,пожалуйста,система подключения к сети ДНП чем-либо отличается от стандартной системы? Т.е. фактическое подключение осуществляется до или после заключения Договора с Мосэнергосбыт?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

в соответствии с действующим законодательством в сфере энергетики, сейчас существует возможность заключить договор с энергосбытовой организаций параллельно исполняя договор технологического присоединения, но в этом случае договор энергоснабжения вступит в силу после подписания всех актов по договору технологического присоединения. Напряжение на энергопринимающие устройства потребителя может быть подано либо когда договор энергоснабжения заключен и вступит в силу после завершения технологического присоединения, либо до его заключения.
EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Т.о. правильно ли я понимаю,что утверждение оператора Мосэнергосбыт о том,что опосредованное подключение к сетям ДНП должно быть осуществлено только после заключения Договора является неправомерным. ?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

возможна подача напряжения на объект заявителя до заключения договора энергоснабжения, при этом нужно отметить, что если договор энергоснабжения не будет заключен в срок превышающий два месяца с момента подачи напряжения, такое потребление может быть рассмотрено как бездоговорное с наложением соответствующих штрафных санкций.
EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Скажите,пожалуйста, при опосредованном подключении где должна располагаться граница балансовой и эксплуатационной ответственности.
Закрыто