Подключение к частным сетям

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Добрый день.
Я являюсь собственником земельного участка, расположенного в границах Дачного некоммерческого партнерства (ДНП). Я не являюсь его членом. За счет собранных средств при продажах земельных участков были построены сети. Собственником сетей по умолчанию стало ДНП. На сегодняшний день ДНП является для энергоснажающей организации Абонентом. В случае технологического подключения я, как и каждый собственник, буду являться субабонентом.
Могу ли я в том числе согласно ст. 26 ФЗ 35 от 26.03.2003, а так же 861 постановлению правительства стать абонентом Мосэнергосбыт, т.е. фактически подключиться к сетям ДНП, но юридически заключить прямой Договор на технологическое подключение с МОЭСК и договор на поставку электроэнергии с Мосэнергосбытом, а не с ДНП.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

ответ на ваш вопрос уже есть в ветке нашего форума - подключение СНТ, с уже имеющимися сетями - viewtopic.php?f=11&t=35
Если у вас будут дополнительные вопросы, готов на них ответить.
EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Насколько я поняла из всей имеющейся информации,для ТП необходим в том числе Договор использования общей инфраструктуры,заключённый с ДНП. Днп данный документ подписывать отказывается. Может ли этот документ быть заменён иным.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Договор использования общей инфраструктуры не может быть заменен иным, т.к. это требование правил технологических присоединений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. № 861.
Sonikx500
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 23:58

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Sonikx500 »

Здравствуйте вопрос такой: Наше СНТ Жемчуг Ногинский район уже подключено к сетям МОЭСК но договор на электроснабжение подписан 1 на все СНТ, и из за этого вся трудность, хотелось бы узнать можно ли, и что нужно для индивидуального заключения договора, и в какую сумму это обойдется? ( так как председатель за все это дело собирает по 25000 рублей, хотя все давно подключены)
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

ответ на ваш вопрос уже есть в ветке нашего форума - подключение СНТ, с уже имеющимися сетями - viewtopic.php?f=11&t=35
Если у вас будут дополнительные вопросы, готов на них ответить.
EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Возвращаясь к вопросу о наличии Договора на использование общей инфраструктуры. На руках имеется Договор о внесении взносов на приобретение (создание) общего имущества и о порядке пользования общим имуществом партнерства. В данном Договоре прописан пункт:
" Платеж за административные нужны составляет ... рублей в год (далее Платеж). Владелец обязан внести Платеж в течение пяти дней с момента подписания настоящего Договора. Платеж за первый год засчитывается с момента подписания Договора до 01 января следующей года. Платеж за каждый последующий год вносится Владельцем ежегодно не позднее 01 декабря каждого текущего календарного года. Размер Платежа может быть пересмотрен по решению Общего Собрания Партнерства в случае: необходимости приглашения на работу контролеров, сантехников, электриков и иных лиц, а так же в случае увеличения и (или) изменения состава расходов. Платеж является составной частью Платы за пользование Имуществом"
Иными словами, как утверждает представитель ДНП, данный пункт определяет мои обязательства по оплате расходов на содержание общей инфраструктуры и электрических сетей в частности.
Возможно ли использовать данный Договор с учетом вышеуказанного пункта для заключения Договора с МОЭСК на технологическое подключение?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Исходя из одного пункта сложно сделать вывод о содержании всего договора.
Чтобы сделать корректный вывод, отправьте, пожалуйста, весь текст в личном сообщении.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Спасибо за полный текст.
Да, такой договор может использоваться в качестве договора о пользовании общей электросетевой инфраструктурой в целях технологического присоединения.
EDMorozova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 21:48

Re: Подключение к частным сетям

Сообщение EDMorozova »

Благодарю за рассмотрение документов. Заявка была подана (№ И-16-00-901955/102/Ю8), заявку аннулировали по причине того, что был заключен Договор между МОЭСК и ДНП, в рамках которого была учтена мощность в т.ч. на мой участок. Но территории ДНП как таковой нет, участок расположен на территории города, электрические сети принадлежат ДНП, договор на пользование этих сетей между мной и ДНП заключен (высылала Вам ранее). Т.о. меня принуждают к заключению Договора с ДНП, что нарушает мои права. Мощности на мой участок выделены,мое право выбирать,как я буду поделючаться. Прокомментрируйте, пожалуйста, на сколько законно мне отказано.
Закрыто