Плата за техническое переоснащение

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
Maxim555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 15:11

Плата за техническое переоснащение

Сообщение Maxim555 »

Добрый день.
СНТ "Десна-Городище" на Калужском шоссе, председателем было принято решение переводить участки на персональные договоры с МОЭСК, чтобы каждый платил за себя. Для этого требуется опустить щитки со столбов на высоту человеческого роста, а также вынести счетчики, которые сейчас находятся у каждого в доме, в эти щитки на улице. Далее приедет комиссия МОЭСК пломбировать счетчики и заключать договоры.
За оказание данной услуги (вынести счетчики, опустить щиток) электрики "от председателя" берут 21 тыс. руб., аргументируя, что "другие за 30 тыс. р. это делают", а также "если не сделаете - будут персональные проблемы с МОЭСК".
Вопросы следующие:
- Действительно ли вынос счетчиков осуществляется за мой счет?
- Если да, оправдана ли цена?
- Будут ли "проблемы с МОЭСК" и, как следствие, с электроснабжением если я этого не сделаю?
- Осуществляется ли данная услуга официальными представителями МОЭСК за официально установленную плату?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Плата за техническое переоснащение

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

- если стоимость услуги была утверждена на общем собрании, ее размер может быть любым;
- вынос приборов учета осуществляется за счет собственника(владельца) прибора учета;
- оценить стоимость в рамках форума не предоставляется возможным, т.к. нет точной информации и спецификаций производства работ, для точной оценки лучше обратиться к независимому оценщику;
- никаких персональных проблем не будет, не меняя место положения прибора учета, вы продолжите использовать существующую схему без изменения;
- с дополнительными услугами вы можете ознакомиться на сайте ПАО "МОЭСК" в разделе дополнительные услуги - http://www.moesk.ru/client/services/
Maxim555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 15:11

Re: Плата за техническое переоснащение

Сообщение Maxim555 »

Спасибо за понятный ответ!
Скажите еще, пожалуйста, я могу вызвать представителей МОЭСК для перехода на индивидуальный тарифный план позже в частном порядке? Или комиссия приезжает только по согласованию с руководством СНТ?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Плата за техническое переоснащение

Сообщение Эксперт_СНТ »

Вы можете заказать в ПАО "МОЭСК" дополнительную услугу по переносу прибора учета на новое место, прибор учета будет опломбирован и выдан акт допуска прибора учета, но акты разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности вам нужно будет оформлять между СНТ и вами самостоятельно.
Закрыто