Передача сетей на баланс МОЭСК

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

СНТ Наука-4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 23:11

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение СНТ Наука-4 »

На уличное освещение и остальные объекты, находящиеся в общем пользовании, ставится отдельный счетчик для учета и оплаты э\э.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Эксперт_СНТ »

Вероятно, все не так однозначно, в зависимости от схемы можно ли такое реализовать или нет, т.к. если участки и наружное освещение присоединены от одной линии, то нужно искать решение как вычислять потребление освещения и потери в сетях, которые также должно будет оплачивать СНТ. Если от разных линий, то конечно, все значительно проще.
СНТ Наука-4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 23:11

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение СНТ Наука-4 »

О каких потерях в сетях вы ведете речь, если у СНТ после передачи МОЭСКУ сетей нет?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Эксперт_СНТ »

Если у СНТ, после передачи на баланс сетевой организации, нет никакого имущества, а также в частности, если вопрос наружного освещения не урегулирован отдельным договором, то наружное освещение становится потерями для сетевой организации и, вероятно, может быть осуществлено отдельно каждым собственником через свой личный прибор учета.
Key_Duch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 15:13

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Key_Duch »

Здравствуйте,

Я являюсь членом СНТ в Новой Москве. В данный момент идет процесс передачи нашего СНТ на баланс МОЭСК. Но процесс как-то сильно затягивается. Могу ли я перевести свой дом на баланс МОЭСК самостоятельно? Если да, то что нужно сделать?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

ПАО "МОЭСК" принимает на свой баланс только объекты электросетевого хозяйства, передать на баланс ПАО "МОЭСК" ваш дом, к сожалению, не получится.
Key_Duch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 15:13

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Key_Duch »

Тогда у меня возникает вопрос зачем в данный момент от меня требуют перенос счетчиков со столба вниз на расстояние не ниже 80см и не выше 1м70 см? И почему я не могу заключить прямой договор энергоснабжения с ПАО "Мосэнергосбыт"?
А также по информации от председателя СНТ, как минимум один дом в нашем СНТ такой договор заключил и работает теперь напрямую.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

Могли бы вы уточнить кто требует перенести прибор учета?
Договор энергоснабжения вы, вероятно, не можете заключить ввиду отсутствия актов о технологическом присоединении и разграничения балансовой принадлежности.
Key_Duch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 15:13

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Key_Duch »

Здравствуйте,

В прошлом году наше СНТ начало перевод на прямые договора с МОЭСК.
Осенью появилось объявление:
В связи с передачей электросетей СНТ в МОЭСК, необходимо опустить эл.счетчики со столбов на расстояние не ниже 80см и не выше 1м70 см.
Написаны требования для однофазных и трехфазных подключений.

В настоящий момент председатель СНТ говорит, что он согласовывает ТУ, после чего все участки будут переведены в МОЭСК.

Просто процесс сильно затянулся, а выделенной мощности на моем участке мне не хватает. Поэтому мне и хотелось бы понять, могу ли я все сделать сам.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Передача сетей на баланс МОЭСК

Сообщение Эксперт_СНТ »

Спасибо за уточнения.

До того, момента пока сети находятся на балансе СНТ, вы можете увеличить мощность вашего участка.
Необходимые ответы о том как направить заявку, есть на портале по технологическим присоединениям ПАО "МОЭСК" - http://utp.moesk.ru/faq раздел - технологическое присоединение СНТ.
Если у вас останутся вопросы, готов на них ответить.
Ответить