Где получить информацию о сети, к которой присоединено СНТ

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
matilda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 20:19

Где получить информацию о сети, к которой присоединено СНТ

Сообщение matilda »

Пытаемся выяснить к каким сетям присоединено наше СНТ в Солнечногорском районе. Каждый раз правление туманно рассказывает нам сказки: то о каком-то транзите через воинскую часть, то о том, что договор напрямую с сетями заключить нельзя, то наконец-то нас присоединили куда-то, но при этом договор присоединения не показывают.Напряжение в сети низкое, фазы нагружены неравномерно, специалистов разобраться нет. За электричество исправно платим в правление, претензии при этом предъявить некому. Постоянно пугают, что если мы начнем раскапывать, то мощности у нас отберут, и всякие другие страсти. . Будем благодарны, если поможете с информацией
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Где получить информацию о сети, к которой присоединено СНТ

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

ПАО "МОЭСК" может рассмотреть обращение о подтверждении/восстановлении документов о технологическом присоединении юридического лица к своим сетям, но при этом обращение должно быть исполнительного органа этого лица, либо его представителя по доверенности.
Можно рекомендовать обратиться в местный муниципальный орган от группы заинтересованных лиц.
Мощность у вас могут "отобрать" только в случае, если потребление осуществляется незаконно, без договора на технологическое присоединение и договора на потребление электрической энергии.
В любом случае у вашего СНТ, при законно осуществленном присоединении, должны быть акты о технологическом присоединении, разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. В случае их отсутствия потребление будет незаконным.
Закрыто