Подключение к сетям СНТ без договора

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
ditil77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 11:00

Подключение к сетям СНТ без договора

Сообщение ditil77 »

Добрый день! Вопрос такой насколько стало понятно что для получения отдельного лицевого счета потребуется договор на инфраструктуру. Договора у меня нет, но есть решение суда в котором обязали СНТ заключить со мной договор на электроснабжение, других сетей и услуг в решения суда нет. Возможно ли в таком случае сослаться на решения суда и получить отдельный лицевой счет. Договор СНТ не хочет делать уже четыре года. Членом СНТ не являюсь. Сети в собственности СНТ. В настоящий момент подключен вынесенным счетчиком на счетчик СНТ.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Подключение к сетям СНТ без договора

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

«Согласно пункту 8(5) Правил ТП, утвержденных ПП РФ от 27.12.2004 №861 «В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию непосредственно гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, или иными лицами.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.
В случае если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
При этом садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории этого объединения. (п. 8(5) введен ПП РФ от 13.03.2015 № 219).
Исходя из сути Вашего письма, между Вами и СНТ, в границах которого находится Ваш участок, существует не разрешенный хозяйственный спор, при этом Сетевая организация не имеет правовых оснований участвовать в разрешении данной ситуации.
Учитывая изложенное, после урегулирования правоотношений между Вами и СНТ, вы имеете право в получении отдельного лицевого счета в энергосбытовой компании, после прохождения процедуры технологического присоединения, для этого Вам необходимо подать заявку на технологическое присоединение с приложением документов поименованных в Пункте 10 Правил ТП, утвержденных ПП РФ от 27.12.2004.
Среди прочих документов необходимых для подачи комплексной заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, указанных в Пункте 10 Правил ТП, к заявке необходимо приложить – копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. (пп. "з" введен Постановлением Правительства РФ от 13.03.2015 №219).
Обращаю Ваше внимание, что ПАО «МОЭСК» (Сетевая организация) не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных Правилами ТП, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами. (п. 11 в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 №334).
Закрыто