В СНТ нет инфраструктуры

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
Super_Barsuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 12:05

В СНТ нет инфраструктуры

Сообщение Super_Barsuk »

Доброго времени суток, подскажите : Есть СНТ, где нет ни столбов, ни проводов, ни кабелей. Была подана заявка с целью подключения участка. Был получен отказ: Что СНТ должно подавать заявку и делать свет как юридическое лицо (все участки одновременно), но никому это не надо, если я выйду из СНТ, и у меня не будет договора на пользования инфраструктурой (так как ее там нет и пользоваться опосредовательном вариантом подключения нет), рассмотрят ли мою заявку положительно? И еще вопрос: Да СНТ есть сети не хватает мощности, договор на пользование ИН-ой есть, подаем заявку на увеличения мощности участка непосредственно в СО, она выдает я так понимаю ТУ? Где прописаны работы, которые нужно сделать и СО и СНТ. Кто будет делать работы которые нужны для увеличения мощности СНТ?СО или это обязанность заявителя СНТ? Пример : Для увеличения мощности участка №11 с 5 кВт до 30 кВт - нужна замена трансформатора СНТ, кто должен этот трансформатор менять? СНТ, СО, или участок №11? Ведь когда будет заменен трансформатор увеличенной мощностью будут пользоваться все члены СНТ а не он один он.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: В СНТ нет инфраструктуры

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

по вопросам:
1. Если инфраструктуры у СНТ нет, то появляется обязанность сетевой организации обеспечить технологическое присоединение отдельного участка. Направленную заявку, сетевая организация обязана рассмотреть и выдать проект договора технологического присоединения.
2. Увеличение будет обеспечено в точке присоединения СНТ и сетевой организации. Решение обеспечения отдельного участка внутри СНТ необходимо урегулировать заявителю и СНТ. Если трансформатор принадлежит СНТ, то его замену осуществляет СНТ, ограничение возможно по внутренним сетям СНТ, например, установив дополнительную сборку НН от которой можно обеспечить электроснабжение отдельного участка. В любом случае, внутри границы балансовой принадлежности СНТ, все вопросы нужно решать с СНТ.
SotJohnny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 07:10
Откуда: Россия
Контактная информация:

В СНТ нет инфраструктуры

Сообщение SotJohnny »

Коллеги Вместо Правил внутреннего распорядка СНТ может имеет смысл обсудить возможность заключения Правлением Договоры с каждым членом СНТ о использовании им инфраструктуры СНТ, в который включить описание его участка, выделенной ему эл.мощности, санкции за все нарушения и т.д. Конечно, ни о каких услугах речи быть не может.
Закрыто