Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Модераторы: Модератор, Эксперт_СНТ

Закрыто
Татьяна Богданова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 09:18

Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Сообщение Татьяна Богданова »

Добрый день. Сейчас у меня 2 иска в суде,один за не законное исключение меня из членов ДНТ,второй с просьбой заключить прямой договор с МОЭСК. Судья сказала, что если я восстановлюсь и останусь членом ДНТ, то заключить договор напрямую с МОЭСК я уже не смогу, что это возможно только при условии,что у меня есть индивидуальный договор, т.е. я не являюсь членом ДНТ...Это,простите сказала судья! У вас на форуме я прочитала в одном месте,что и член может заключить прямой договор,просто процедура оформления будет другая.
Прошу вас пояснить в ответе с возможной ссылкой на закон или подзаконный акт для предоставления в суд аргументов.
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

ответ на ваш вопрос есть в ветке нашего форума: "Индивидуальное абонентские обслуживание в мосэнергосбыт" - viewtopic.php?f=11&t=25
Татьяна Богданова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 09:18

Re: Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Сообщение Татьяна Богданова »

Спасибо за ответ.
А если ДНТ не может выдать документы необходимые для заключения договора,т.е. нет схемы технологического присоединения моего участка к сетям ДНТ, акта разграничения тоже нет, вообщем нет ничего и при этом ДНТ теперь заявляет,что мое подключение не законно,хотя заявление мое было принято правлением,деньги оплачены все в количестве 155 тысяч рублей. Какой аргумент должен обязать ДНТ оформить все эти документы?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Сообщение Эксперт_СНТ »

Сложно ответить на поставленные вопросы, т.к. в данном случае это ваши отношения с ДНТ, в которых ПАО "МОЭСК" не является стороной или участником.
Можно порекомендовать попросить у ДНТ отчет за внесенные вами средства, если был договор потребовать исполнения договора и подписания актов об исполнении.
В случае невозможности урегулировать ваши отношения с ДНТ путем переговоров, обратиться в надзорные органы - Прокуратура, ФАС или в суд.
Татьяна Богданова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 09:18

Re: Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Сообщение Татьяна Богданова »

Спасибо, и так уже в суде...
В той ссылке,в которую вы меня отправляли, четко вами написано,что эти документы(акты и схемы) просто обязаны делать выбранное руководство добровольных объединений. Если это обязанность, то она где-то прописана?
Эксперт_СНТ
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 09:59

Re: Может ли член ДНТ заключить прямой договор

Сообщение Эксперт_СНТ »

Добрый день.

К сожалению, формат форума не позволяет ПАО "МОЭСК" оказать вам полноценную юридическую консультацию.
При этом, вы можете сослаться на основные постановления Правительства РФ в сфере электроэнергетики - 861, 442.
В связи с тем, что напрямую законом урегулирована ситуация присоединения абонентов к электрическим сетям сетевых организаций, а участники СНТ присоединены к сетям СНТ, можно сослаться на отношения аналогии закона, установленные ГК РФ.
Закрыто