Подключение земельного участка без строений

Модераторы: Модератор, Эксперт_доп.услуги1, Эксперт_доп.услуги2

sansblagues
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 09:09

Re: Подключение земельного участка без строений

Сообщение sansblagues » Вт апр 18, 2017 10:41

Здравствуйте! Я купил участок на территории СНТ Текстильщик, Воскр р-на, но членом СНТ не являюсь. Мне нужно сделать подключение "под ключ", то есть, чтобы у меня на участке был щиток с автоматом, счетчиком, розеткой. Столб на участке есть. Я хочу заключить договор напрямую с Энергосбытом. Ибо председатель СНТ заломил цену за подключение аж в 50 тыс руб, не понятно на каком основании. И посредников в виде СНТ в вопросе энергообеспечения лучше не иметь, если нужен стабильный свет. Какие действия мне нужно предпринять?

Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подключение земельного участка без строений

Сообщение Модератор » Вт апр 18, 2017 13:51

sansblagues писал(а):Здравствуйте! Я купил участок на территории СНТ Текстильщик, Воскр р-на, но членом СНТ не являюсь. Мне нужно сделать подключение "под ключ", то есть, чтобы у меня на участке был щиток с автоматом, счетчиком, розеткой. Столб на участке есть. Я хочу заключить договор напрямую с Энергосбытом. Ибо председатель СНТ заломил цену за подключение аж в 50 тыс руб, не понятно на каком основании. И посредников в виде СНТ в вопросе энергообеспечения лучше не иметь, если нужен стабильный свет. Какие действия мне нужно предпринять?

Уважаемый заявитель! Порядок технологического присоединения установлен в Правилах технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (далее — Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 г. № 861 (с изменениями и дополнениями).
В соответствии с п. 8 (5) Технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется к сетям сетевой организации непосредственно или с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения.
Согласно п. 10 в составе заявки, должны быть предоставлены:
1. План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Примеры оформления плана ЭПУ Вы можете найти в центрах обслуживания клиентов и на информационном портале по технологическом присоединениям ПАО «МОЭСК» по адресу utp.moesk.ru и на сайте.
2. Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики. Имеются в виду устройства, которые отключаются диспетчером в аварийных ситуациях. У потребителей с максимальной мощностью не более 150 кВт такого рода устройств, как правило, не имеется.
3. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (предоставляется в одном экземпляре в виде простой копии), например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).
4. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и (или) получающего документы в ПАО «МОЭСК».
Учитывая требования п. 10 п.п. «з» Правил, к заявке на технологическое присоединение энергопринимающих устройств необходимо предоставить копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования.

Подключение " под ключ" предусматривает выполнение технических мероприятий со стороны клиента при технологическом присоединении.
На этом этапе клиент должен установить щит учета, счетчик*, заземление, вводные автоматические переключатели, провести провода (кабеля) к подключаемому кабелю. В рамках пилотного проекта компания предлагает услугу по выполнению работ со стороны заявителя согласно техническим условиям: установку щита учета, счетчика, заземления, вводных автоматических выключателей, подведение кабеля к подключаемому объекту.
* Отношения потребителя электроэнергии и поставщика регулируются Постановлением Правительства РФ № 442 от 4 мая 2012 г. «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и(или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Согласно п. 145 этого постановления, обязанность по обеспечению оснащения приборами учета энергопринимающих устройств потребителей возлагается на собственника
Благодарим за пользование интерактивным сервисом!

veselevo258
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 15:20

Re: Подключение земельного участка без строений

Сообщение veselevo258 » Пн июл 17, 2017 15:38

Добрый день.
Имею в собственности зарегистрированный земельный участок 26 соток без строений. На текущий момент делю его на два по 13 соток, процесс ещё идёт. Затем планирую перевести одну часть (13 соток ) из категории ЛПХ В категорию "Производство", и хочу к этому участку подвести 40 кВт. В дальнейшем сдам его в аренду под пищевое производство юридическому лицу.
Можно мне сейчас подавать заявку на подключение электроэнергии? Какие могут появится вопросы при сдаче участка юр лицу, я имею виду только по электроэнергии?
Или лучше дождаться когда участок официально перейдёт в категорию "производство"?
Есть разница подключений ЛПХ и "производство"?
Где можно узнать, где находится ближайшая точка подключения к сети?

Алексей.

Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подключение земельного участка без строений

Сообщение Модератор » Ср июл 19, 2017 16:40

Добрый день, уважаемый заявитель!

Для выделения сетевой организаций независимых точек присоединения и последующего технологического присоединения необходимо подать отдельные заявки на каждый из участков. При этом на каждый участок требуется предоставить документы, подтверждающие право собственности. Дополнительно сообщаю Вам, что Правилами технологического присоединения № 861 установлены категории заявителей без привязки к категориям земель. Подать заявку на технологическое присоединение и ознакомиться с типами энергопринимающих устройств Вы можете в личном кабинете по ссылке https://lk.moesk.ru/users/sign_in

С Уважением, ПАО "МОЭСК"


Вернуться в «О наших дополнительных услугах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость