Страница 1 из 2

Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Чт дек 17, 2015 16:13
RAlex
Здравствуйте!
Как выглядит подключение земельного участка под ключ?
Какое оборудование устанавливается?
Мне нужно подключить земельный участок ИЖС, на котором я буду строить дом.
После строительства дома надо подключить дом. Все это хочу сделать "Под ключ"
Как действовать?
Выбирать "новое подключение" или "временное подключение"?
Платить надо будет два раза (за подключение участка, потом за подключение дома)?

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Пн дек 21, 2015 10:01
Эксперт_доп.услуги2
Добрый день! Если Вы выберете "Новое подключение" и закажете необходимую для вашего дома электрическую мощность (до 15кВт - льготная категория = 550руб), то Вам больше не понадобиться делать заявку на подключение. При заявке "ТП под ключ", кроме договора на подключение Вы ещё получаете договор на дополнительную услугу по выполнению нами работ на Вашей стороне, т.е.:
– установку и подключение щита учета,
– установку счетчика,
– монтаж устройства заземления, вводных автоматических выключателей,
– проведение кабеля/провода к подключаемому объекту (до 25 м, не связано с земляными работами).
Подробнее об этой услуге Вы можете узнать на нашем сайте в разделе Дополнительные услуги : http://www.moesk.ru/client/services/dop1/

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Вс янв 10, 2016 12:31
RAlex
Что подразумевается под словами:
"проведение кабеля/провода к подключаемому объекту (до 25 м, не связано с земляными работами)",
если объекта (дома) еще нет?

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Пн янв 18, 2016 08:26
Модератор
RAlex писал(а):Что подразумевается под словами:
"проведение кабеля/провода к подключаемому объекту (до 25 м, не связано с земляными работами)",
если объекта (дома) еще нет?
Добрый день! Если объекта ещё нет, то кабель может быть проложен за доп. оплату в земле или к новой опоре. Если клиент не желает прокладывать кабель, его стоимость (порядка 3000руб.) может быть вычтена из сметы.

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Пн янв 18, 2016 10:13
RAlex
На каком этапе согласовывается этот момент?

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Пн янв 25, 2016 14:58
Эксперт_доп.услуги2
Эти моменты согласуются на этапе заключения договора на дополнительную услугу или дополнительного соглашения к нему.

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Чт июн 23, 2016 02:51
AlexRus
Модератор писал(а):Добрый день! Если объекта ещё нет, то кабель может быть проложен за доп. оплату в земле или к новой опоре. Если клиент не желает прокладывать кабель, его стоимость (порядка 3000руб.) может быть вычтена из сметы.
Здравствуйте! В данный момент занимаюсь вопросом подключения своего участка без строений и хочу обратиться к Вам, может поможете разобраться...
10 июня 2016 года я зарегистрировал заявку на подключение "Под ключ". В настоящий момент заявка зарегистрирована и как бы ожидает оплаты. До 20.06.2016 я так и не получив счета и договора позвонил в Светлую линию и описал ситуацию что договор на ТП мной подписан ТУ получены хочется получить доп. услугу. Мне оператор объяснила что рассматривается она 7 дней а отсчет от даты регистрации заявки а не подачи и соответственно ждите 21 июня. 21-ого со мной связался человек ( не знаю кто, не представился) и сказал что система работает нестабильно, заявок они половину не видят оплатить я смогу только самостоятельно а не через ЛК и обещал прислать !!!На мою электронку!!! (зачем тогда ЛКабинет???) проект договора и счет, в итоге я его 21-ого так и не получил. На следующий день снова обратился в Светлую линию узнать где потерялся договор, мне сказали что заявка все ещё в обработке и дали телефон якобы моего менеджера некоего Игоря Александровича. Связаться с ним у меня так и не получилось (никто не берет трубку). Снова обратился в Светлую линию и уже другой оператор мне сказала что договор еще готовится и срок подготовки никак не лимитирован (так ли это?), на вопрос "Как связаться с менеджером?" мне ответили что менеджер не положен хотя и на сайте МОЭСК указано про персональное обслуживание и все таки персональный менеджер должен быть???!!! (или не должен и где его искать и как с ним связаться??????).
В итоге я перезвонил по телефону с которого мне звонил человек обещавший договор ( судя по номеру телефона из г. Королев) и наконец-то я получил договор, спецификацию и счет на оплату. Теперь вопрос по Спецификации. В посте выше Вы объяснили что если строений нет и СИП не нужен то его можно убрать из спецификации, но вместе с СИП в спецификации мы получаем еще и работы "Монтаж ввода 3-фазного в дом от опоры" стоимостью 400 р за метр ( 8000 р), зажим анкерный 2 штуки по 237,12 р каждый, и зажим изолированный 2 штуки по 310 р каждый, а это уже не 3000 рублей. Как Вы и посоветовали я обратился с просьбой пересмотреть спецификацию с учетом что построек у меня нет и монтировать все это некуда, и что в идеале мне бы вместо всего этого надо пару розеток и выключатель. Специалист Энергоучета сказал что насчет этого надо посоветоваться и кстати 7 метров СИП все же необходимы для подключения столба к стойке. Кроме того Вы здесь указали про монтаж устройства заземления об этом я ни слова не нашел в спецификации. В итоге мне никто так и не перезвонил на данный момент, где мой "Личный менеджер" я не знаю и ждать ли какого-то ответа (с каким результатом окончилось совещание по моему совету). Помогите если сможете разъяснить хоть что-то.... Как клиент МОЭСК сделал для себя вывод Светлая линия-бесполезная трата времени.
PS В договоре-счете указано что монтаж производится в течении 45 дней после оплаты(1,5 месяца), в современном Мире это разве "Максимально короткий срок"?

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Чт июн 23, 2016 09:39
Модератор
Добрый день, сообщите, пожалуйста, номер Вашей заявки.

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Чт июн 23, 2016 11:15
AlexRus
Здравствуйте! заявка на ТП И-16-00-944359/102/С8 но и с ней как оказалось сегодня не все в порядке. Ранее мной были получены проект договора и ТУ. Договор составлен на 4 кВт, 0,22 кВ, в ТУ стоит 4 кВт и 0,4 кВ заметив это через ЛК создал сообщение чтобы исправили договор, но сегодня позвонили и сказали что 380 В только при 15 кВт, снова вопрос тогда почему система подачи заявок пропускает подобные заявки???!!! Кстати 4кВт я взял из калькулятора на все том же информативном сайте МОЭСК где значилось 1 дом на участке-4 кВт, 2 дома 8 кВт, но ни слова о 15 кВт. Пишу все это чтобы кто-нибудь обратил внимание на все эти грабли и уже привел все в соответствие. Теперь после тел разговора с сотрудником Сев сетей отправил сообщение в ЛК чтобы сделали договор и ТУ на 15 кВт. Жу 7 дней и уже начинаю молиться.

Заявка на допы У-И-16-00-804685 , сегодня созвонился по ней, в результате ожидания договора и ТУ теперь и тут все приостановлено сидим ждем дадут 15кВт или делать однолинейную схему. Откровенно говоря мозг взрывается!!!

Re: Подключение земельного участка без строений

Добавлено: Чт июн 23, 2016 16:00
Модератор
Здравствуйте! Спасибо за информацию по личному кабинету, в ближайшее время устраним данную недоработку в строке в заявке.

С уважением, ПАО "МОЭСК"