Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Модератор: Модератор

Ответить
Станоевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2020 12:23

Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Станоевич »

Организацией ПАО "Россети Московский регион" не были исполнены мероприятия по подключению земельного участка со строением в установленный законодательством срок по заключенному договору. Договор с ПАО "Россети Московский регион" мной был заключен 28.09.2020, заявка № И-20-00-108856/102/С8. Законодательством отведено четыре месяца на исполнение мероприятий по технологическому присоединению. Однако , необходимые для технологического присоединия действия со стороны ПАО "Россети Московский регион" до сих пор не выполнены. На протяжении 4х месяцев я задавала вопрос в личном кабинете, было ли согласовано с балансодержателем наше подключение. В ответ мне отвечали, да все будет согласовано.Я написала много обращений. В результате пришел представитель от МОЭСК и балансодержатель СНТ "Скал-1" препятствовал выполнению ТУ. Мы потеряли 4 месяца, планировали перевести пожилого родственника. Нарушены сроки, ТП не состоялось.За это время никакие мероприятия со стороны МОЭСК не велись, никто ни разу не приехал на объект. Объясните, зачем вы даете ТУ, которые заведомо не можете исполнить? Я понимаю, что Вы монополисты и видимо Вам необязательно исполнять договора и Вы даете ТУ лишь бы отстали? Когда состоится технологическое присоединение моего земельного участка со строением?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Модератор »

Станоевич писал(а): Пт янв 29, 2021 18:10 Организацией ПАО "Россети Московский регион" не были исполнены мероприятия по подключению земельного участка со строением в установленный законодательством срок по заключенному договору. Договор с ПАО "Россети Московский регион" мной был заключен 28.09.2020, заявка № И-20-00-108856/102/С8. Законодательством отведено четыре месяца на исполнение мероприятий по технологическому присоединению. Однако , необходимые для технологического присоединия действия со стороны ПАО "Россети Московский регион" до сих пор не выполнены. На протяжении 4х месяцев я задавала вопрос в личном кабинете, было ли согласовано с балансодержателем наше подключение. В ответ мне отвечали, да все будет согласовано.Я написала много обращений. В результате пришел представитель от МОЭСК и балансодержатель СНТ "Скал-1" препятствовал выполнению ТУ. Мы потеряли 4 месяца, планировали перевести пожилого родственника. Нарушены сроки, ТП не состоялось.За это время никакие мероприятия со стороны МОЭСК не велись, никто ни разу не приехал на объект. Объясните, зачем вы даете ТУ, которые заведомо не можете исполнить? Я понимаю, что Вы монополисты и видимо Вам необязательно исполнять договора и Вы даете ТУ лишь бы отстали? Когда состоится технологическое присоединение моего земельного участка со строением?
Добрый день!

В соответствии с «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии...»,утвержденными Постановлением Правительства РФ No 861 от 27.12.2004 г., в целях обеспечения технологического присоединения энергопринимающих устройств Земельного участка со строением, по адресу: 141591, Московская обл., г.о.Солнечногорск, микрорайон «Солнечный- Бережки», земельный участок 7, кадастровый номер: 50:09:0040212:259 с максимальной мощностью 15 кВт, ПАО «Россети Московский регион» уведомили СНТ«Скал-1» о необходимости использования инфраструктуры СНТ для данного процесса технологического присоединения.Технологическое присоединение Ваших энергопринимающих устройств возможно выполнить на опоре ВЛ-0,4кВ от ТП-1684, находящиеся на балансе и в эксплуатации СНТ «Скал-1», расположенной на наименьшем расстоянии от участка с к.н. 50:09:0040212:259.В связи с препятствованием СНТ «Скал-1» технологическому присоединению Вашего земельного участка будет инициировано досудебное разбирательство с последующей передачей соответствующего заявления всуд. О факте возбуждения дела, а также времени и дате судебного заседания Вы будете проинформированы дополнительно.

Благодарим за пользование интерактивным сервисом!
Станоевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2020 12:23

Re: Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Станоевич »

Так же близко расположены и СНТ "Бережки" к нашему участку, примерно на таком же расстоянии. Почему с ними не пробуете согласовать ТП?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Модератор »

Станоевич писал(а): Вт фев 02, 2021 11:56 Так же близко расположены и СНТ "Бережки" к нашему участку, примерно на таком же расстоянии. Почему с ними не пробуете согласовать ТП?
Добрый день!

Согласно п. 18 Правил мероприятия по технологическому присоединению включают в себя, в том числе, подготовку, выдачу сетевой организацией технических условий. Исходя из данной нормы, право по определению схемы присоединения энергопринимающих устройств заявителя принадлежит сетевой организации.
При подготовке технических условий специалистами филиала выбрана наиболее оптимальная схема присоединения.

Благодарим за пользование интерактивным сервисом!
Станоевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2020 12:23

Re: Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Станоевич »

Как выяснилось, оптимальная, но нереализуемая, с просрочкой договора ТП и отсутствием технологического присоединения нашего участка со строением.
Станоевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2020 12:23

Re: Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Станоевич »

Добрый день! Прислали акты о технологическом присоединении на аннулированную заявку № С-21-00-711629/125. Новая заявка № С-21-00-711629/125, на нее акты не прислали.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Технологическое присоединение так и не состоялось. ТУ выдают, а исполнить сами же их не могут.

Сообщение Модератор »

Станоевич писал(а): Пн сен 27, 2021 18:24 Добрый день! Прислали акты о технологическом присоединении на аннулированную заявку № С-21-00-711629/125. Новая заявка № С-21-00-711629/125, на нее акты не прислали.
Добрый день!

В ответ на Ваше обращение по вопросу корректировки актов об осуществлении технологического присоединения, сообщаем:
В соответствии с Вашим обращением произведена корректировка актов об осуществлении технологического присоединения в части указания технических условий по заявке на корректировку. После обмена данных между программами, комплект актов отобразиться в личном кабинете.
В целях соблюдения санитарных норм, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, очный прием потребителей будет осуществляться исключительно по предварительной записи в строго назначенное время.
Предварительная запись осуществляется через форму, размещенную в Личном кабинете https://lk.rossetimr.ru. Дополнительную информацию по открытию всех Центров обслуживания необходимо уточнять на сайте www.rossetimr.ru, либо по телефону «Светлой линии».
Подать заявку можно через:
- личный кабинет на сайте ПАО «Россети Московский регион»;
- портал ТП.РФ ПАО «Россети»;
- почту России.
Направить подписанные документы Вы можете на юридический адрес: ПАО «Россети Московский регион»: 115114, 2-Павелецкий пр-зд, д.3, стр.2
Для подачи обращений воспользуйтесь client@rossetimr.ru
Для Вашего удобства ПАО «Россети Московской регион» оказывает большой спектр услуг энергоснабжения. С перечнем услуг и их стоимостью Вы можете ознакомиться на сайте ПАО «Россети Московской регион» http://www.rossetimr.ru/client/services/.

Благодарим за обращение в ПАО «Россети Московский регион».
Ответить