Подготовка проекта договора

Модератор: Модератор

Ответить
yurydmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 11:35

Подготовка проекта договора

Сообщение yurydmit »

Здравствуйте.
Зарегистрирована моя заявка от 02.08.2016 № С-16-00-912601/102. Прошло уже прилично времени, а проект договора еще не готов. Прошу пояснить, с чем связана задержка и когда будет подготовлен проект.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подготовка проекта договора

Сообщение Модератор »

Добрый день, Уважаемый заявитель!

Северные электрические сети мероприятия со стороны сетевой организации по договору № С8-14-302С-14851(949110) от 10.11.2014г. выполнили полностью, т.к. Вы сами подтверждаете факт присоединения Вашего объекта 19 марта 2016г. к сетям СНТ «Сосновая роща», которое было осуществлено по решению арбитражного суда Московской области от 05.02.2016г.
Таким образом, условия договора тех.присоединения выполнены.
Решение конфликта между Вами и СНТ «Сосновая роща» возможно в судебном порядке.

С уважением, ПАО "МОЭСК"
yurydmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 11:35

Re: Подготовка проекта договора

Сообщение yurydmit »

День добрый.
Вы меня не поняли. Я спросил о судьбе конкретной заявки, информация о регистрации которой пришла мне на эл.почту и на телефон:
"Информация по заявке
Ваша заявка от 02.08.2016 № С-16-00-912601/102 на присоединение объекта по адресу 141270, Московская обл, Пушкинский р-н, Софрино, Сосновая роща, дом № 2 зарегистрирована. Для выполнения мероприятий в границах Вашего объекта силами ПАО «МОЭСК» подайте заявку на услугу «под ключ» 8 800 700 40 70."
Эта заявка как раз зарегистрирована в ответ на мое письмо о том, что МОЭСК не смогла выполнить своих обязательств по договору, поскольку суд отменил ранее принятое решение о согласовании, СНТ согласия не давало и не дает. Таким образом. подключения по упоминаемому Вами договору не существует ни фактически (СНТ отрезало провода), ни юридически. Поэтому по моей заявке нужно разработать новые, реализуемые ТУ.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Подготовка проекта договора

Сообщение Модератор »

Добрый день.
Клиентский отдел ПАО «МОЭСК» ошибочно зарегистрировал ваше обращение от 02.08.2016 № С-16-00-912601/102 как заявку на новое технологическое присоединение, в данный момент заявка переквалифицирована в обращение за номером:С-16-00-912601/903, поэтому смс уведомление так же является ошибочным.
В связи с тем что между ПАО «МОЭСК» и Вами заключен договор от 10.11.2014 № С8-14-302С-14851(949110) подать повторную заявку на ТП согласно Правилам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила) невозможно.
ПАО «МОЭСК» приносит свои извинения за данную ошибку.

Относительно исполнения договора информируем о следующем:
Вы подали заявку на электрификацию участка 15.10.2014г. Однако СНТ «Сосновая роща» не дало согласия на опосредованное, через электрические сети СНТ, присоединение Вашего участка к сетям ПАО «МОЭСК». Данное возражение СНТ«Сосновая роща» было отклонено решением суда от 05.02.2015г.
19.03.2016 был произведен осмотр Вашего приемного устройства, составлен акт о допуске оного в работу, и произведено подключение Вашего участка к электрическим сетям – этим самым - опосредованное технологическое присоединение Вашего участка было выполнено. 27.04.2016 были составлены все необходимые документы для заключения Вами договора с ПАО «Мосэнергосбыт» об электроснабжении Вашего участка. 20.05.2016г. комплекты необходимых документов для заключения Вами договора с ПАО «Мосэнергосбыт» об электроснабжении Вашего участка, были отправлены почтой на адрес, который Вы указали в заявке о тех. присоединении. В последствии решение суда от 05.02.2015г. было отменено судом высшей инстанции, после протеста СНТ «Сосновая роща». Однако, ранее, Ваш участок был присоединен, и жалоб на нехватку мощности от СНТ «Сосновая роща» в ПАО «МОЭСК» не поступало.
В данном случае ПАО «МОЭСК» полностью выполнило свои обязательства по технологическому присоединению объекта. Оспаривание второго решения суда не входит в компетенцию ПАО «МОЭСК», т.к. оно состоялось после подключения Вашего объекта. Кроме того Вы не заключили договор электроснабжения с ПАО «Мосэнергосбыт». Договорные отношения ПАО «МОЭСК» в отношении Вас выполнило, а договор на электроснабжение с ПАО «МОЭСК» Вы не заключили. Возникшее противоречие между СНТ-«Сосновая роща» и Вами, должно проводиться в судебном порядке. Участие ПАО «МОЭСК» возможно только в качестве третьей стороны.
На основании п.3 Правил, сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им указанных правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Согласно п.18 Правил мероприятия по технологическому присоединению включают в себя, в том числе, подготовку, выдачу сетевой организацией технических условий. Исходя из данной нормы, право по определению схемы присоединения энергопринимающих устройств заявителя принадлежит сетевой организации.
При подготовке технических условий техническими специалистами филиала выбрана наиболее оптимальная схема присоединения.

С уважением, ПАО "МОЭСК"
yurydmit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 11:35

Re: Подготовка проекта договора

Сообщение yurydmit »

Несмотря на объяснения, так и не ясно, каковы мои дальнейшие действия для того, чтобы наконец получить электричество.
Договор с ПАО "МОЭСК" по опосредованному присоединению очевидным образом не состоялся из-за противодействия третьих лиц, и судя по всему должен быть расторгнут. Судиться с СНТ "Сосновая роща" для меня смысла нет, поскольку суд ему в итоге проиграло даже МОЭСК. СНТ настаивает на том, что вся выделенная им мощность разделена между его членами.
Согласно Правилам технологического присоединения, индивидуальный садовод (а я никогда не был членом СНТ "Сосновая роща"), может быть присоединен к сетям сетевой организации опосредованно через сеть СНТ при наличии согласия СНТ и договора с СНТ о пользовании инфраструктурой (договора у меня нет), либо непосредственно присоединен к сетям сетевой организации. Если первый вариант присоединения не проходит, почему не реализовать второй - непосредственное ТП к сетям ПАО "МОЭСК"? Что мне для этого нужно сделать?
Ответить