Игнорирование руководством ЮЭС моих прав

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЮЭС

Ответить
ronzhina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 16:36

Игнорирование руководством ЮЭС моих прав

Сообщение ronzhina »

Здравствуйте! Я, Татьяна Валентиновна, подала заявку на технологическое присоединение земельного участка (заявка № И-16-00-923227/102/Ю8 от 4 апреля 2016 г). 07.04.2016 был получен проект договора Ю8-16-302-4647(923227) и Т/У Ю8-16-202-5534(923227/102/Ю8) по моей заявке. К электронной заявке я приложила соответствующие документы и документ, в котором указывала сделать расчёт присоединения участка по индивидуальному проекту по ставкам платы за единицу максимальной мощности на уровне напряжения ниже 35кВ и максимальной мощности ниже 8900 кВт, в соответствии с приложением № 3 к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 30 декабря 2015 г. №192-Р. Гражданин Миляков Андрей Анатольевич, который является Заместителем директора по технологическому присоединению филиала ПАО «МОЭСК» - ЮЭС, игнорировал моё право выбирать вид ставки за технологическое присоединение, выбрав её за меня – рассчитав проект технологического присоединения по стандартизированным тарифным ставкам - хотя не имел право этого делать. Согласно Приказу Федеральной службы по тарифам
от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям" : Лицо, которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям, вправе самостоятельно выбрать вид ставки платы за технологическое присоединение. Выбор ставки платы осуществляется заявителем на стадии заключения договора об осуществлении технологического присоединения. Таким образом, данный гражданин превышает свои полномочия, действуя не согласно Приказу Федеральной службы по тарифам
от 11 сентября 2012 г. № 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям" .
Требую обратить внимание на деятельность Милякова Андрея Анатольевича и привести договор на технологическое присоединение и Т/У в соответствии с правилами о технологическом присоединении.
Эксперт_ЮЭС
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 15:06

Re: Игнорирование руководством ЮЭС моих прав

Сообщение Эксперт_ЮЭС »

Здравствуйте!
В ответ на Ваш мотивированный отказ был направлен посредством почты РФ договор и ТУ в новой редакции.
В связи с тем, что в установленный срок в сетевую организацию не был представлен ответ на оферту договора, Ваша заявка 01.06.2016г. - аннулирована
Ответить