Страница 1 из 1

Перевод воздушной линии ЛЭП в кабельную

Добавлено: Ср апр 26, 2017 07:14
maslenkin
Добрый день.
На нашем земельном участке по адресу Подольский городской округ, сельское поселение Лаговское, вблизи деревни Коледино проходит воздушная линия ЛЭП 10кВ. Охранная зона от ЛЭП занимает треть участка. Хотим перевести воздушную линию в кабельную в земле и сократить охранную зону. Линия частная, принадлежит бывшему предприятию АНИКС. Устное согласие нынешнего владельца есть.
Каков порядок перевода, какая документация, нужно ли получить ТУ от МОЭСК и с чего начать?
Спасибо.

Re: Перевод воздушной линии ЛЭП в кабельную

Добавлено: Чт май 04, 2017 12:43
Эксперт_ЮЭС
Добрый день!
Учитывая, что Воздушная ЛЭП-10кВ является собственностью иного лица, получать технические условия на ее переустройство и вынос в ПАО "МОЭСК" не требуется. Все действия связанные с переустройством ЛЭП, необходимо согласовывать с собственником сети.

Re: Перевод воздушной линии ЛЭП в кабельную

Добавлено: Чт май 04, 2017 15:11
maslenkin
Добрый день.
То есть, надо сделать проект согласно ПУЭ, завизировать у владельца, далее провести работы согласно проекта, и нести в Кадстровую палату на перерегистрацию охранной зоны? А если владелец ничего не понимает в электричестве, как он завизирует то чего не знает, либо выдаст ТУ.
С уважением
Б.Н.

Re: Перевод воздушной линии ЛЭП в кабельную

Добавлено: Вт май 23, 2017 09:16
Эксперт_ЮЭС
Добрый день!
У владельца сетей имеющий в собственности электрические сети данного класса напряжения должен иметь в штате лицо ответственное за эксплуатацию электрохозяйства.