переоформление акта о ТП

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЮЭС

Ирина Станиславовна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 15:29

переоформление акта о ТП

Сообщение Ирина Станиславовна » Чт май 25, 2017 18:41

Добрый день!
В связи с истечением срока, переоформили акт об осуществлении технологического присоединения в апреле 2017г.
В прежнем акте от января 2007г. было указано:
- разрешение № ... на установленную мощность - 250 кВа, при единовременной нагрузке - 200кВа. ТУ выдавались в 1998г. на 250кВа.
В новом акте об осуществлении ТП, выданном в 2017г., в "характеристиках выполненного присоединения" значится - максимальная мощность -185,6кВт, совокупная величина номинальной мощности присоединенных к электрической сети трансформаторов -250кВа.
Каким образом выделенная нам мощность в 250кВа преобразовалась в 185,6кВт? Почему произошло уменьшение мощности?

Модератор
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: переоформление акта о ТП

Сообщение Модератор » Пт май 26, 2017 15:52

Добрый день, укажите, пожалуйста, номер заявки.

Ирина Станиславовна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 11, 2017 15:29

Re: переоформление акта о ТП

Сообщение Ирина Станиславовна » Пн май 29, 2017 17:41

Добрый день!
Заявка от 09.01.2017г. № И-17-00-900312/104/Ю8.

Эксперт_ЮЭС
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 15:06

Re: переоформление акта о ТП

Сообщение Эксперт_ЮЭС » Ср июн 21, 2017 12:40

Добрый день!
В соответствии с п.76 Правил технологического присоединения (утв. постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004г.), в случае обращения заявителя с заявкой на переоформление документов о ТП, и указания в ранее выданных таких документах величина мощности указана в мегавольт-амперах, сетевая организация в новых технических условиях и (или) акте об осуществлении технологического присоединения указывает величину максимальной мощности в киловаттах.
В приложенном к заявке ранее выданном Акте разграничения границ балансовой и эксплуатационной ответственности сторон величина единовременной мощности указана в Мегавольт-амперах и составляет 200кВА.
Таким образом в соответствии с абз.3, п.76 Правил, пересчет величины максимальной мощности осуществляется исходя из величины максимальной мощности ЭПУ заявителя, указанной в мегавольт-амперах и коэффициента соотношения потребления активной и реактивной мощностей, который для точек присоединения напряжением 6кВ и выше составляет -0,4 (cosϕ = 0.928), следовательно 200*0,928 = 186,5 кВт.
На основании изложенного сообщаем, что пересчет величины мощности в другую единицу измерения, не является ее уменьшением.


Вернуться в «Южные электрические сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость