Страница 1 из 1

Нарушение подачи непрерывной электроэнергии третьим лицом

Добавлено: Пн июн 05, 2017 19:28
Annausenko
Добрый день.

Хотелось бы прояснить ситуацию с электроэнергией по адресу Московская область, Раменский район, с. Степановское, "Зеланая аллея". Есть управляющая компания ДНП "Холмагорье" , которая является собственниками линий электроэнергии. Проблема состоит в том, что достаточно часто отключается электроэнергия со стороны управляющей компании от одного часа до нескольких недель. Есть люди, которые проживают в частных домах с детьми, люди пенсионного возраста, а так же участник паралимпийской сборной. Причина отключения всегда разная, но всегда имеет один результат, управляющая компания, отключая электроэнергию всем жителям, пытается собрать средства "на ремонт" трансформатора/ПКУ, на покупку нового оборудования, либо же просто собрать денег. Подтверждающих документов о той или иной поломки нет. Есть такие жители, которые имеют прямой договор с "Мосэнергосбытом", оплачивает счета за потребляемую энергию во время, не имеет долгов, но при отключении общего трансформатора, так же остаются без света. Просим помочь разобраться со сложившимися трудностями нашей "Зеленой аллеи", так же прошу проконсультировать по вопросу перехода на баланс МОЭСКА по причине того, что управляющая компания не справляется со своими обязанностями в поставке беспрерывной электроэнергии.

Re: Нарушение подачи непрерывной электроэнергии третьим лицом

Добавлено: Чт июн 08, 2017 17:43
Эксперт_ЮЭС
Добрый день!
Обслуживание и поддержание в соответствующем техническом состоянии объектов электросетевого хозяйства должно осуществляться собственником, указанных объектов за свой счет.
В Вашем случае собственником данного имущества является ДНП "Холмагорье", соответственно бремя содержания распространяется на всех его участников. Если Вы считаете, что ДНП "Холмагорье" совершает в отношении своих участников противоправные действия, вы праве обратиться в правоохраниетльные органы в целях защиты своих прав и интересов.
Для передачи электрических сетей на баланс в ПАО "МОЭСК", собственник объектов вправе направить соответствующее обращение в адрес нашей компании с приложением решения общего собрания по данному вопросу.