Процедуры технологического подключения.

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЮЭС

Ответить
balaganoff_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 18:22

Процедуры технологического подключения.

Сообщение balaganoff_1 »

Добрый день.
Поскольку вопрос для меня сложный и еще не совсем понятный расскажу все по порядку.
Исходные данные;
Гаражный кооператив 20 боксов.
Председатель женщина, я член кооператива,но последние годы там не кручусь. Но поскольку не хочу остаться без электричества ввязался в эту проблему.
Присоединенная мощность в 1996 г. 3 кВт. Кабель ввода АВВГ 4*16. На момент включения ТП принадлежало войсковой части,сейчас часть расформирована уж почитай лет 8. Вот где то в 11м году переоформляли договор поставки Эл-ва с части на электросети,платили же за эл-во всегда электросетям. Сейчас договор поставки с электросетями.
В 2016 году заключили договор на увеличение мощности до 100 кВт.
В договоре в ТУ было предложено переключиться на другое ТП находящееся на 100 м дальше эксплуатируемого ныне топографически, и еще на 100 м дальше по трассе провода(обход домов). Т.е. Да нашего ТП 75м до предложенного топография 170 трасса 280.
Кроме того была предложена реконструкция ТП,затем этот пункт отменен. Первоначальное ТП отвергнуто по причине цитирую Электросети не обслуживают бывшее ТП военных. Поясняю 6 лет ТП безхозное на момент 2016г(мы ж не знаем истинной картины но при этом к нему подключены старые крупнопанельные дома более 1000 кв в общем объеме.)
Вот в марте зашел на гараж эл-ва нет. Отгорела фаза(моя). Автомат вводной конечно не 3х кВт ый, т.е 64 А ИЭКовский. Истинная причина не зажали клеммы при установке. Кто ставил автомат не знаю. Клещами померил 20А.( это после снятия пломб официальными электриками.) Предписание заменить счетчик (подошло время 10 лет) и поставить автомат 6А согласно 3 кВт. Срок исполнения.
Решил подключиться к решению проблемы ,помочь и себе и остальным.
Купили новый счетчик-поверили (поставили пломбы поверки на счетчик у нас так).Но пока новый счетчик в электроустановке не поставили.
Сразу написал заявку на изменение технологического подключения
1. Включение в ТП к которому подключены(75м) а не предложенное (280м)
2. поэтапное увеличение мощности сначала 15 квт затем 100 квт.
3. Продление договора на 1 год, этот заканчивается осенью.

Замечу,что существующий АВВГ 4*16 позволяет вкл. 15 кВт.

Но существует еще проблема опломбирования снятых пломб на счетчик и вводной автомат. Ставить 6А по предписанию это никак. Посему хочу написать письмо с просьбой о продлении срока пломбирования с увязыванием к 15 квт ответ на который пока затягивается.(вводной автомат у нас поверяется и тоже пломбируется поверкой).

Кажется все.
Вопросы.
1.Могу ли я написать письмо о продлении сроков опломбирования в связи с условиями новых мощностей технологического подключения,
2.Просьба подсказать пункт о поэтапном увеличении мощности.(1й и 3й пунты я нашел а вот 2й нашел, но то ли у меня уже мозги пошли вкривь,а пункт как то не понял).
В моем понимании дом строится поэтажно,а не сразу 100 этажей. Ну эт параллель с повышением мощности.
В общем как так.Благодарю.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Процедуры технологического подключения.

Сообщение Модератор »

Добрый день!

Для рассмотрения вашего обращения просим вас указать следующие данные:
1) Полный адрес объекта(регион, область, район, населенный пункт, улица).
2) Фамилия, имя, отчество.
3) Контактный номер для связи.
balaganoff_1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2018 18:22

Re: Процедуры технологического подключения.

Сообщение balaganoff_1 »

Дать все данные не проблема.
Но как то логично услышать ответы без определения данных,тогда ответы будут объективнее.
За время ожидания выхода вопроса на форум уже пришлось не получив ответ написать письмо с просьбой отсрочить опломбировку электроустановки.Произошло это 23.03.2018г.
Две заявки на изменение ТУ уже просрочены с ответом. Дается же на ответ 15 дней. Заявка подана в начале марта до 8 марта.Ответа нет.
У меня сейчас остался один вопрос
Какой пункт технологического присоединения при увеличении емкости разрешает поэтапное увеличение мощности.Благодарю.
P.S.Свои данные сброшу в личку.
Ответить