Заявка на присоединение "зависла"

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЮЭС

Ответить
Евгения Медведева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 11:19

Заявка на присоединение "зависла"

Сообщение Евгения Медведева »

Добрый день!
Создала заявку на новое присоединение И-16-00-969805/102/Ю8 05.09.2016
Сегодня 19.09, заявка так и не сдвинулась с места! Статус - Подготовка проекта электронного договора. Последнее сообщение по заявке от МОЭСК было 12.09.2016 - статус обработка завершена.
Просьба ускорить работу по заявке, так как заявлено, что срок ответа 7 дней... жду уже 15 дней
Евгения Медведева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 11:19

Re: Заявка на присоединение "зависла"

Сообщение Евгения Медведева »

После того, как написала на форум, мою заявку быстро обработали, спасибо!
Но! Назвать это работой тяжело, скорее "отписка"
Южные электрические сети ответили, что их объектов сетевого хозяйства рядом с моим участком нет! Предложение обратиться в "Мособлэнерго", т.к. их сеть проходит в непосредственной близости от границ моего земельного участка.
Прошу принять к сведению, что изначально, я и обратилась в Мособлэнерго, откуда получила точно такую же отписку, с комментарием "сети не принадлежат Филиалу Люберецкие эл. сети."
Следовательно вопрос - куда мне обращаться далее? Есть еще инстанция, в которую я не постучалась?
Участок находится в 4 км. от Москвы, за забором электричество есть у всех. Просто стыд писать мне такие отписки :D
Эксперт_ЮЭС
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 15:06

Re: Заявка на присоединение "зависла"

Сообщение Эксперт_ЮЭС »

Здравствуйте!
Еще раз внимательно рассмотрели Вашу заявку, в результате чего установлено что ближайшие к вашему участку сети ПАО "МОЭСК" находятся на расстоянии свыше 2000м.
Руководствуясь п.8 Правил технологического присоединения Вам следует обратиться в ближайшую сетевую организацию, которой является АО "Мособлэнерго" (Московская область, Красногорский р-н, 26 км автодороги «Балтия», Бизнес-Центр «РигаЛенд», корп. А, 2-ой подъезд, тел. (495)7800054).
Вы так же вправе обратиться в органы местного самоуправления, в целях получения информации о ближайшей сетевой организации.
Ответить