Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ВЭС2, Эксперт_ВЭС1

Ser_Stiven
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 19:48
Откуда: Луховицы
Контактная информация:

Гид по технологическому присоединению

Сообщение Ser_Stiven » Вт сен 12, 2017 08:37

В дополнение По Заявке № И-15-00-904454/102/В8.
Однако, выполнен пункт ПУЭ 1.7.50: "Для защиты от поражения электрическим током в нормальном режиме должны быть применены по отдельности или в сочетании следующие меры защиты от прямого прикосновения:
основная изоляция токоведущих частей", путем применения провода ПВ-1, что означает выполнение п.1.7.49 Токоведущие части электроустановки не доступны для случайного прикосновения. Открытых токоведущих частей НЕТ!
Прав ли мастер ЗРЭС, выставляя замечание, ссылаясь на ПУЭ п.1.7.49?

При попытке добавить фото выскакивает Ошибка HTTP.

Модератор
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор » Ср сен 13, 2017 16:22

прибора учёта или с непосредственным воздействием на прибор учёта электромагнитным полем); 1.7.76(3) (отсутствие естественного заземления, арматура опоры не является заземлением, а сама должна быть заземлена); 1.5.37; Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей от 13.01.2003г. п 2.7.2), о чем составлен акт осмотра от 07.09.2017г. № 040-пр.
Таким образом, Вам необходимо устранить замечания и повторно уведомить сетевую организацию о выполнении Технических условий.
При осуществлении мероприятий по технологическому присоединению, предусмотренных п.11 Технических условий, Вы можете руководствоваться Типовыми проектными решениями по организации учета На основании Вашего обращения № И-17-035081(904454) о выполнении Технических условий, персоналом Зарайского района электрических сетей филиала был осуществлен выезд к месту расположения Ваших энергопринимающих устройств. В ходе осмотра установлено, что мероприятия по технологическому присоединению с Вашей стороны не выполнены (Правила устройства электроустановок. Издание 7 от 08.07.2002г п. 1.7.49 Все токоведущие части которые находятся или могут находиться под напряжением открыты -(также возможно потребление электроэнергии до электрической энергии на объектах заявителей при осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК», содержащими также требования к средствам учета и монтажу.
Данный документ разработан и утвержден ПАО «МОЭСК» на основе действующего законодательства и доступен для ознакомления на сайте http://www.moesk.ru/ в разделе «информация для клиентов».


Вернуться в «Восточные электрические сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость