Страница 1 из 1

Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Вт июн 14, 2016 11:31
chepel
Добрый день. Хотел поинтересоваться какова процедура подключения к сетям.
Адрес участка Московская область, Ногинский район, ТА п.им. Воровского, дер. Белая, снт «Нерудник».
в СНТ есть два трансформатора. От одного питается все товарищество, а от другого только несколько пользователей которые заключили прямые договоры с энергосберегающей компанией. Я бы так же хотел заключить прямой договор и подключится к этому трансформатору. Как мне это сделать, какова процедура и сколько это стоит.

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Чт июн 16, 2016 17:00
Эксперт_ВЭС2
Согласно п. 8 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а так же объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. ПП РФ от 27.12.2004 №861) для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.
Ближайшие объекты электрической сети находятся на балансе ЗАО «Богородские электрические сети».
По вопросу технологического присоединения к электрической сети Ваших энергопринимающих устройств (запрашиваемого класса напряжения), Вы можете обратиться в ближайшую сетевую организацию –ЗАО «Богородские электрические сети», расположенную по адресу: Московская обл., г.Ногинск, ул. Ревсобраний, дом № 13.

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Чт июн 16, 2016 20:30
chepel
Спасибо за ответ. А я могу подать заявку в московском клиентском офисе ПАО "МОЭСК" или мне обязательно нужно обращаться в вышеуказанную организацию?

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Пт июн 17, 2016 11:56
Эксперт_ВЭС2
Повторно Вам сообщаем, что для заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя.
Ближайшие объекты электрической сети находятся на балансе ЗАО «Богородские электрические сети».

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Чт окт 27, 2016 15:52
Татьяна.О.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нас несколько не членов снт. У нас нет столбов вдоль нашей улицы. Т.е для нашего технологического подключения надо построить ЛЭП из 3-5 столбов. Снт отказывает нам в подключении к своим сетям, виду маломощного транса.( раздают по 7 кВт). Типа ведите свою линию и ставьте транс. Мы конечно не миллионеры, но ввиду тупиковой ситуации задумались об этом. Позвонила на горячую линию, на что нам ответили: технологическое присоединение снт ( большого участка , состоящего из маленьких) уже было,на него выделена мощность.Присоединение делается однократно и 2-ой раз еас не могут присоединить. Но наших участков в то время не было, их прирезали позже. Почему мы не можем протянуть свою лэп и поставить себе транс с достаточной мощностью. Тем более прецедент есть.Скопировала письмо из Ногинског орайона :
"Адрес участка Московская область, Ногинский район, ТА п.им. Воровского, дер. Белая, снт «Нерудник».
в СНТ есть два трансформатора. От одного питается все товарищество, а от другого только несколько пользователей которые заключили прямые договоры с энергосберегающей компанией. Я бы так же хотел заключить прямой договор и подключится к этому трансформатору. Как мне это сделать, какова процедура и сколько это стоит."
Почему у этого снт есть 2 транса? А нам сказали . что нельзя. Как раз один для всего товарищества, а другой для тех кому нужна большая мощность, т.е. для нас не членов снт. Мы и заплатить уже готовы и работы провести сами.
Нам снт отказывает во всём. В установке столбов(даже при уплате целевого взноса и за свой счёт - тоже), подключении к трансу, в согласовании опоры. Что нам делать-то, кроме как свою лэп тянуть и свой транс ставить на столбе? К соседнему КТП (другое снт) нас тоже моэск отказывает присоединять, свою лэп провести тоже нельзя, снт в отказ идёт. В 21 веке уже 2-ой год без света. Где лежит решение вопроса?
С уважением Татьяна

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Вт ноя 01, 2016 11:09
Эксперт_ВЭС1
Порядок технологического присоединения определён Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. ПП РФ от 27.12.2004 г. №861 (далее Правила ТП).
В случае Вашего намерения осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям ПАО «МОЭСК», Вам необходимо обратиться в сетевую организацию с соответствующей заявкой с указанием сведений (в зависимости от ситуации) в соответствии п. 9, 12-14 Правил ТП и приложить документы согласно п. 10 Правил ТП. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого с юридическим или физическим лицом.
Дополнительно сообщаем, что в случае, если Вы не являетесь членом СНТ и планируете заключить договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК», то Вам необходимо согласно требованиям п. 8(5) Правил ТП предоставить договор об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, заключенный с председателем СНТ.
Для удобства потребителей ПАО «МОЭСК» ввело систему «единого окна по технологическим присоединениям». В настоящее время, вне зависимости от расположения присоединяемого объекта, клиент может подать заявку на технологическое присоединение в любой клиентский офис областного электросетевого филиала ПАО «МОЭСК».
С местом расположения и часами приёма всех офисов отдела клиентского обслуживания, а также с требованиями к документам, прилагаемым к заявке, Вы можете ознакомиться на официальном сайте ПАО «МОЭСК» - www.moesk.ru.
Также обращаем Ваше внимание, что на портале по технологическому присоединению ПАО «МОЭСК» - http://utp.moesk.ru/ - Вы можете воспользоваться интерактивным сервисом «Электронная заявка на ТП» в Личном кабинете заявителя.

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Ср ноя 02, 2016 10:45
Татьяна.О.
Здравствуйте! Давайте конкретно: Щелковский район, СНТ " Литвиново-2". Договор о пользовании об использовании инфраструктуры заключен, подана заявка на присоединение в Ногинск- это правильно? Или в ближайшие сети надо было подавать: Щёлковские, Огудневские ? Нас пока 2 не члена снт, которым председатель отказывает в опосредованном присоединении к сетевому хозяйству снт( провести лэп и подключить к КТП).Причина недостаточная мощьность транса. Мы можем своё КТП поставить на несколько человек, как снт «Нерудник», дер. Белая, ТА п.им. Воровского,Ногинский район? Или нет? Можно ли нас подключить к СНТ " Родничёк-1"? Его КТП к нам ближе. Ещё раз спрашиваю, в какой плоскости лежит решение вопроса? И кто это будет решать?
С уважением, Татьяна.

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Чт ноя 03, 2016 14:57
Эксперт_ВЭС1
Условия технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» определяются в соответствии с существующими техническими характеристиками электрических сетей соответствующего района обслуживания. На текущий момент технологическое присоединение энергопринимающих устройств, расположенных по адресу: Щелковский район, СНТ " Литвиново-2" к сетям ПАО «МОЭСК» возможно опосредованно через абонентские сети, балансодержателем которых является СНТ «Литвиново-2».
Согласно Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861) - собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя.
В случае если Вы считаете, что определенными гражданами нарушаются Ваши права, то Вы можете обратиться в судебные и правоохранительные органы за привлечением виновного лица к уголовной, административной и иной ответственности, а также защитой своих законных прав и интересов.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время ПАО «МОЭСК» ведется процедура консолидации объектов электросетевого хозяйства СНТ «Литвиново-2», а также между ПАО «МОЭСК» и СНТ «Литвиново-2» заключен и находится в стадии исполнения договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с целью увеличения максимальной мощности энергопринимающих устройств заявителя.

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Пн ноя 07, 2016 12:52
Татьяна.О.
Здравствуйте! А можно по-русски отвечать? Консолидация- это объединение .И с кем снт "Литвиново-2" объединяется? Цитата:"заключен и находится в стадии исполнения договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с целью увеличения максимальной мощности энергопринимающих устройств заявителя" К каким сетям подключат снт "Литвиново-2" ? Снт уже подключено. На какой же стадии исполнения договор сейчас? Можно как-то по-понятнее объяснять. Договору этому 100 лет. И он не исполняется. Председатель на вопрос об увеличении мощности ответил: " не в 2017г". По поводу нарушения прав: может это ваши права нарушаются? Снт препятствует перетоку ВАШЕЙ энергии.
И по поводу 2-го трансформатора- вы упорно не отвечаете мой вопрос: можно ли поставить ещё один транс как в снт " Нерудник" Ногинского района???
С уважением, Татьяна.

Re: Подключение к сетям (не член СНТ)

Добавлено: Ср ноя 09, 2016 11:46
Эксперт_ВЭС1
Здравствуйте! Повторно сообщаем, что условия технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» определяются в соответствии с существующими техническими характеристиками электрических сетей соответствующего района обслуживания. На текущий момент технологическое присоединение энергопринимающих устройств, расположенных по адресу: Щелковский район, СНТ " Литвиново-2" к сетям ПАО «МОЭСК» возможно опосредованно через абонентские сети, балансодержателем которых является СНТ «Литвиново-2».
Согласно Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. №861) - собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя.
В случае если Вы считаете, что определенными гражданами нарушаются Ваши права, то Вы можете обратиться в судебные и правоохранительные органы за привлечением виновного лица к уголовной, административной и иной ответственности, а также защитой своих законных прав и интересов.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время ПАО «МОЭСК» ведется процедура консолидации объектов электросетевого хозяйства СНТ «Литвиново-2», а также между ПАО «МОЭСК» и СНТ «Литвиново-2» заключен и находится в стадии исполнения договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с целью увеличения максимальной мощности энергопринимающих устройств заявителя.
Информируем Вас, что для получения более подробной консультации по интересующим Вас вопросам, Вы можете записаться на прием к начальнику Управления технологических присоединений и развития услуг филиала «Восточные электрические сети» П.В. Семенову по телефону Единого контактного центра «Светлая линия» – 8-800-700-40-70.