Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Модераторы: Модератор, Эксперт_ВЭС2, Эксперт_ВЭС1

Ответить
android TZH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:16

Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение android TZH »

Добрый день! В Воскресенском районе в д. Цибино появилась новая улица с новыми жилыми домами – ул. Удачная. Вся электросистема поселка (опоры ЛЭП, трансформатор и прочее) построена за счет денежных средств собственников участков по договорам целевого финансирования. Также у каждого собственника земельного участка есть договор о порядке пользования объектами инфраструктуры и услугами. Компания застройщик этой территории изначально каждому дому распределила мощность по 7 кВт. Сейчас многие жители понимают, что этого маловато на жилой дом, где отапливаться приходится электрообогревателями, конвекторами различного типа. При обращении к руководству компании застройщика с просьбой о возможности увеличения мощности электроэнергии в пределах 15 кВт, они предлагают заплатить им за каждый дополнительный кВт электроэнергии по 30 000 руб. Насколько законна перепродажа электроэнергии третьими лицами? Знает ли ПАО МОЭСК о таком мошенничестве?
Последний раз редактировалось android TZH Ср дек 21, 2016 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт_ВЭС2
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 17:28

Re: Незаконная перепродажа э/э

Сообщение Эксперт_ВЭС2 »

В случае, если Вы считаете, что определенными гражданами нарушаются Ваши права, а также права и законные интересы собственников земельных участков в д. Цибино, то Вы можете обратиться в судебные и правоохранительные органы за привлечением виновного лица к уголовной, административной и иной ответственности, а также защитой своих законных прав и интересов.
Информируем Вас, что в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, сложившуюся ситуацию Вам необходимо решать самостоятельно, без привлечения ПАО «МОЭСК», в качестве третьего лица. В связи с тем, что сетевая организация, обладая статусом естественной монополии, не вправе занимать роль арбитра в споре двух самостоятельно - хозяйствующих субъектов.
Порядок и процедура технологического присоединения определёны Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. ПП РФ от 27.12.2004 г. №861 (далее Правила ТП).
В случае Вашего намерения осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям ПАО «МОЭСК», Вам необходимо обратиться в сетевую организацию с соответствующей заявкой с указанием сведений (в зависимости от ситуации) в соответствии п. 9, 12-14 Правил ТП и приложить документы согласно п. 10 Правил ТП. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого с юридическим или физическим лицом.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 8.5 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861, в случае, если технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого объединения, указанные граждане заключают с этим объединением договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования в соответствии с Законом.
Информируем Вас, что заявители, энергопринимающие устройства которых расположены в Москве и Московской области, по всем вопросам, касающимся технологического присоединения энергопринимающих устройств, могут обращаться в любой удобный для себя Отдел клиентского обслуживания ПАО «МОЭСК». С местом расположения и часами приёма всех клиентских офисов, Вы можете ознакомиться на официальном сайте ПАО «МОЭСК» - www.moesk.ru.
Также обращаем Ваше внимание, что на портале по технологическому присоединению ПАО «МОЭСК» - http://utp.moesk.ru/ - Вы можете ознакомиться с рекомендуемыми формами заявок и перечнем документов к ним, а также воспользоваться интерактивным сервисом «Электронная заявка на ТП» в Личном кабинете заявителя.
android TZH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:16

Re: Незаконная перепродажа э/э

Сообщение android TZH »

Про технологическое присоединение к сетям ПАО МОЭСК - это понятно. Ответьте пожалуйста на заданный вопрос в первом сообщении. Знает ли ПАО МОЭСК о такого рода махинациях? То, что перепродажа электроэнергии незаконна - это любому ясно. Поясните пожалуйста всем, кого интересует данный вопрос, кто имеет право подключать и увеличивать мощности частных домов?
Эксперт_ВЭС1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 17:27

Re: Незаконная перепродажа э/э

Сообщение Эксперт_ВЭС1 »

Повторно Вам сообщаем, порядок и процедура технологического присоединения определёны Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. ПП РФ от 27.12.2004 г. №861 (далее Правила ТП).
Согласно п. 1 ст. 26 ФЗ «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ - технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и носит однократный характер.
Указанный Вами объекты электросетевого хозяйства, расположенные по адресу: Московская область, д. Цибино, ул. Удачная, не находятся на балансе ПАО «МОЭСК».
В случае, если Вы планируете увеличить имеющуюся мощность Ваших энергопринимающих устройств, то Вам необходимо обращаться к собственнику объектов электросетевого хозяйства, к которым на договорной основе технологически присоединены Ваши энергопринимающие устройства.
В случае если Вы считаете, что определенными гражданами нарушаются Ваши права, а также права и законные интересы собственников земельных участков в д. Цибино, то Вы можете обратиться в судебные и правоохранительные органы за привлечением виновного лица к уголовной, административной и иной ответственности, а также защитой своих законных прав и интересов.
Информируем Вас, что в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, сложившуюся ситуацию Вам необходимо решать самостоятельно, без привлечения ПАО «МОЭСК», в качестве третьего лица. В связи с тем, что сетевая организация, обладая статусом естественной монополии, не вправе занимать роль арбитра в споре двух самостоятельно - хозяйствующих субъектов.
Дополнительно сообщаем, что ПАО «МОЭСК» проводит работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства физических лиц и юридических лиц.
Целью консолидации объектов электросетевого хозяйства является обеспечение высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей, а также обеспечение энергетической безопасности регионов Российской Федерации за счет внедрения единых принципов оперативно-технологического управления, единых требований технической и эксплуатационной политики.
Подать заявку на передачу объектов электросетевого хозяйства можно в электронном виде, с использованием интерактивного сервиса в Личном кабинете заявителя или в любом клиентском офисе ПАО «МОЭСК».
android TZH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:16

Re: Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение android TZH »

Доброго времени суток! После произошедших некоторых ситуаций возник вопрос к Восточным электросетям. Подскажите пожалуйста какова ситуация с передачей электросетей от ДНП в ПАО МОЭСК? Когда произошла передача эл. сетей в ПАО МОЭСК? Если передача сетей уже произведена, то есть ли акт и можно как-то получить или увидеть его копию?
Эксперт_ВЭС1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 17:27

Re: Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение Эксперт_ВЭС1 »

Добрый день! Заявка на консолидацию объектов электросетевого хозяйства, расположенных по адресу: Воскресенский р-он, д.Цибино, ул. Удачная в ВЭС филиал ПАО "МОЭСК" на текущую дату не поступала.
android TZH
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 11:16

Re: Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение android TZH »

Эксперт_ВЭС1 писал(а):Добрый день! Заявка на консолидацию объектов электросетевого хозяйства, расположенных по адресу: Воскресенский р-он, д.Цибино, ул. Удачная в ВЭС филиал ПАО "МОЭСК" на текущую дату не поступала.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что происходит с передачей электросетей от ДНП в ПАО МОЭСК? ДНП опубликовало акт экспертизы (см. вложение), судя по которому, электроустановка прошла экспертизу. В настоящее время никто из ДНП не дает никакой информации о сроках передачи электросетей в МОЭСК, а также о причинах, по которым данное событие не происходит. Жителям ул. Удачная необходимо узнать реальные причины или отказа Воскресенских электросетей ПАО МОЭСК, или требования ПАО МОЭСК, по которым должна произойти эта долгожданная передача сетей. Таким образом, прошу ПАО МОЭСК дать исчерпывающую информацию по данной теме: причину не приема э/сетей, сроки передачи, а также укажите согласно какого документа осуществляется консолидация объектов электрохозяйства.
Вложения
doc00397020170410155009_.jpg
doc00397020170410155009_.jpg (19.28 КБ) 41410 просмотров
Эксперт_ВЭС1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 17:27

Re: Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение Эксперт_ВЭС1 »

Добрый день! Заявка на консолидацию электросетевых активов от ДНП «Свет-3» в ВЭС филиала ПАО «МОЭСК» не поступала.
Подать заявку Вы можете любым удобным способом: в любом офисе обслуживания клиентов ПАО «МОЭСК» или через личный кабинет на сайте moesk.ru, приложив необходимый комплект документов, ознакомиться с которым можно здесь https://www.moesk.ru/client/peredacha/
После регистрации заявки будет проведен ряд экспертиз и в случае получения положительных результатов будет заключен договор передачи имущества.
rina66
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 10:41
Откуда: Москва, МО, Воскресенский р-он, д.Цибино тел: 8(915) 127-29-01

Re: Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение rina66 »

Здравствуйте, у меня вопрос: приезжали ли сотрудники ПАО МОЭСК на территорию ДНП "Свет-3" ул.Удачная (КП "Три жеребенка").
На сайте нашей управляющей компании ранее было сказано: Исходя из предложений, поступивших в адрес ДНП на общем собрании собственников летом 2016 г., ДНП, рассмотрев несколько вариантов, приняло решение передать электрические сети на баланс МОЭСКа.
Работы начаты в декабре 2016 г. В начале этого года представителями энергетической компании проведена экспертиза электрического хозяйства ДНП. Выявленные недочеты планируется устранить силами подрядной организации до 10.02.2017.
В течение ближайшего времени представители МОЭСКа, по согласованию с каждым владельцем участка, проведут инспекцию индивидуальных подключений, для последующего заключения прямых договоров.
Сейчас июнь месяц 2017 г. Никаких изменений в плане массового перехода в МОЭСК не наблюдается.
Каждый собственник переходит индивидуально, подавая заявку на присоединение на сайте МОЭСК.
Поясните пожалуйста сложившуюся ситуацию.
Эксперт_ВЭС1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 17:27

Re: Незаконная перепродажа э/э д. Цибино Воск. р. МО

Сообщение Эксперт_ВЭС1 »

Добрый день! Повторно сообщаем Вам, что заявка от ДНП «Свет-3», КП «Три жеребенка» на консолидацию электросетевых активов не поступала.
После поступления заявления для принятия решения о целесообразности совершения сделки по приобретению объектов электросетевого хозяйства в соответствии с локальными нормативными актами ПАО «МОЭСК», службами технической эксплуатации, перспективного развития и правового сопровождения будут проведены экспертизы на предмет технического состояния объектов электросетевого хозяйства, возможностей развития сети Общества за счет такой сделки, правоспособности заявителя на ее совершение. По итогам рассмотрения Заявителю направляется итоговое решение о целесообразности либо нецелесообразности заключения сделки.
Для рассмотрения вопроса о передаче объектов электросетевого хозяйства на баланс ПАО «МОЭСК» необходимо, чтобы надлежащий субъект права обратился в Общество с заявлением, приложив типовой пакет документов в любой клиентский офис, либо в электронном виде, с использованием интерактивного сервиса в личном кабинете заявителя. С адресами клиентских офисов, формой заявления, типовым комплектом документов можно ознакомиться на официальном сайте: http://www.moesk.ru/client/peredacha/.
Ответить