Отказ в присоединении

Модераторы: Модератор, Эксперт_ЗЭС4, Эксперт_ЗЭС1, Эксперт_ЗЭС3, Эксперт_ЗЭС2

Ответить
Nikidos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 22:25

Отказ в присоединении

Сообщение Nikidos »

Добрый день!
Обратился с заявкой о ТП в МОЭСК и получил отказ со ссылкой на то, что якобы ранее мой участок был присоединен. Но фактически присоединен был участок из которого впоследствии был выделен мой участок, т.к. тот участок был разделен на 40 участков. Соответственно, мой участок имеет другой кадастровый номер и нового собственника. Не понятно на каком основании МОЭСК делает заключение о наличии ТП на моем участке и ссылается на ТП участка с другим кад.номером??? При этом, восстановить документы МОЭСК отправляет меня к старому собственнику старого участка... На мой взгляд это абсолютно неправомерно. Хочу перед тем как обратиться к юристам получить комментарий представителя МОЭСКа.
Nikidos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 22:25

Re: Отказ в присоединении

Сообщение Nikidos »

Номер моей заявки №3-16-00-905413/903, №3-15-00-906566/102
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Отказ в присоединении

Сообщение Модератор »

Добрый день, Уважаемый заявитель!

Согласно требованиям ст. 26 Федерального закона №35 - Ф3 от 26.03.2003 года «Об электроэнергетике», технологическое присоединение осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
Если земельный участок образован в результате деления другого земельного участка, электроснабжение энергопринимающих устройств которого было осуществлено ранее, осуществление мероприятий на присоединения энергопринимающих устройств вновь образованного земельного участка как впервые вводимых в эксплуатацию будет противоречить действующему законодательству.


С Уважением, ПАО "МОЭСК"
Ответить