Что делать, если МОЭСК не исполняет обязательства

Модератор: Модератор

Ответить
Ольга Сергеевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 17:06

Что делать, если МОЭСК не исполняет обязательства

Сообщение Ольга Сергеевна »

Добрый день.
Между ПАО «МОЭСК» и мной заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям № НМ-15-354-2846 (953012) от 26.12.2015г. Настоящим договором срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 73 дня со дня заключения настоящего договора (п.5.гл.1.Договора)
Данный срок истек 08 марта 2016 года. К этому времени ПАО «МОЭСК» свои обязательства по договору не исполнила, в связи, с чем, инициировала заключение Дополнительного соглашения к договору, которым срок выполнения работ ПАО «МОЭСК» был продлен на 6 календарных месяцев, т.е. до 08 сентября 2016 года. Я подписала доп.соглашение, т.к. мне ответственный специалист честно и клятвенно обещал всё сделать вовремя(((
11.11.2016г. я запросила информацию о ходе выполнения работ по договору технологического присоединения к электрическим сетям № НМ-15-354-2846 (953012) от 26.12.2015г. с Вашей стороны (заявка №Н-16-00-904551/903). Ответа на данный запрос я не получила до сегодняшнего дня.
Фактически работы по технологическому присоединению Вашей компанией не ведутся в настоящее время, что серьезно влияет на сроки начала строительства моего объекта, в связи с чем я, как физическое лицо, несу значительные убытки. Просрочка исполнения обязательств
Последняя претензия в адрес МОЭСК была 11 мая этого года. И опять без ответа!!!
Что происходит с моей заявкой? Будьте добры, расскажите, пожалуйста, до моего обращения в суд с иском о защите прав потребителя нарушением обязательств предприятием-монополистом...
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Что делать, если МОЭСК не исполняет обязательства

Сообщение Модератор »

Уважаемая Ольга Сергеевна!
Филиал ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва» (далее Филиал) рассмотрел Ваше обращение и сообщает следующее:
По договору № НМ-15-354-2846(953012) от 26.12.2015 Шароян Гоар Зорбаевна, о присоединении к электрическим сетям комплекса объектов на земельном участке по адресу г. Москва, п. Филимонковское, д.Марьино сообщаем, что по данному договору ведутся проектно-изыскательские работы. Согласовывается прохождение линии электропередачи под автомобильной дорогой, направлены обращения в ГБУ «Автомобильные дороги», управление «МОСАВТОДОР», Департамент транспорта и развития дорожной-транспортной инфраструктуры. По настоящие время собственники не дали согласование на прохождение линии электропередач.
Вам был подготовлен официальный ответ от 11.07.2017г., и направлен в Ваш адрес почтовым отправлением.

Единый бесплатный телефон ПАО «МОЭСК»: 8 (800) 700-40-70.
Ответить