Работы за границей участка при увеличении мощности

Модераторы: Модератор, Эксперт_МКС2, Эксперт_МКС1

therealhz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 09:42

Работы за границей участка при увеличении мощности

Сообщение therealhz » Вт апр 11, 2017 15:36

Добрый день! У юр. лица в собственности нежилое здание (склад) в Москве. В данный момент подключено 30 кВт от подстанции ОАО "МОЭСК". По акту разграничения кабель от подстанции на нашем балансе.
Сейчас необходимо увеличить мощность до 150 кВт. Подали заявку, получили ТУ, в которых работы по прокладке нового кабеля от тп возложены на заявителя (нас).
Правомерно ли это?
В нашей ситуации не действует правило, что заявитель выполняет работы только в границах своего участка?

Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Работы за границей участка при увеличении мощности

Сообщение Модератор » Вт апр 11, 2017 16:14

Добрый день, Уважаемый заявитель. Уточните, пожалуйста, номер заявки.

С Уважением, ПАО "МОЭСК"

therealhz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 09:42

Re: Работы за границей участка при увеличении мощности

Сообщение therealhz » Вт апр 11, 2017 17:36

И-16-00-973124/103/МС

Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Работы за границей участка при увеличении мощности

Сообщение Модератор » Чт апр 13, 2017 16:21

Добрый день!
В соответствии с абзацем 1 части 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» (далее – Федеральный закон) технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (далее также - технологическое присоединение), осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и носит однократный характер.
Порядок технологического присоединения установлен Правилами технологического присоединения…, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила).
Таким образом, технологическое присоединение к электрическим сетям должно осуществляться однократно в соответствии с требованиями статьи 26 Федерального закона и Правил.
Согласно пункту 2 Правил их действие распространяется на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.
Технологическое присоединение энергопринимающих устройств ООО «Мерлоз-Т», расположенных в объекте капительного строительства – нежилом здании по адресу: г. Москва, 1-й Сетуньский пр-д, д. 1, стр. 1 (далее – объект), ранее осуществлено в надлежащем порядке посредством кабельной линии от ТП 10981, о чём составлен Акт по разграничению балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением до 1000 В от 10.09.2003 г., согласно которому граница балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между ПАО «МОЭСК» и ООО «Мерлоз-Т» находится на кабельном наконечнике в сборке н/н ТП 10981.
Исходя из содержания заявки № И-17-00-902727/103/МС (далее – заявка) ООО «Мерлоз-Т» обратилось в ПАО «МОЭСК» с заявкой на технологическое присоединение ранее присоединенных энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается на 150 кВт (максимальная мощность с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности превышает 150 кВт).
Технические условия, разработанные на основании заявки, в соответствии с пунктом 25 Правил содержат распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).
При этом под границами в данном случае понимаются границы земельного участка, на котором расположены ранее присоединенные в установленном порядке энергопринимающие устройства ООО «Мерлоз-Т», включая кабельную линию 0,4 кВ.
Принимая во внимание изложенное, технические условия и проект договора № МС-17-302-359(902727) полностью соответствуют требованиям Правил.

С Уважением, ПАО "МОЭСК"


Вернуться в «Московские кабельные сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость