Подключение электричества в п. Толстопальцево

Модераторы: Модератор, Эксперт_МКС2, Эксперт_МКС1

Ответить
oppa100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 16:58

Подключение электричества в п. Толстопальцево

Сообщение oppa100 »

Добрый день. Я уже неоднократно обращаюсь в МКС в разных формах, надеюсь, что тут смогут мне помочь.
Я получил ТУ на технологическое присоединение 15 кВт к своему участку (последняя версия ТУ №И-17-956183/125/МС). В соответствии с информацией, полученной от 20-го района, в Толстопальцево не хватает разрешенной мощности, о чем как раз говориться в п.10.2.1. технических условиях. В связи с этим, хоть физически линия и построена, меня не могу подключить, под предлогом, невыполнения работ со стороны сетевой организации. В ответ на это, мной было написано обращение на г-жу Востросаблину В.И., с просьбой разрешить подать напряжение на мой участок в связи с бедственным положением моей семьи и невозможностью проживать в другом месте, а с отсутствием электроэнергии, это больше похоже на выживание. В ответ на это, мне позвонили из МКС и сообщили, что ваше прошение одобрено и вам необходимо вызвать повторно инспектора на приемку работ. Однако инспектор, на месте, сообщил, что о никакой резолюции он не в курсе и подавать напряжение не будет. К сожалению, ни телефона с которого был произведен звонок, ни фамилию имя отчество записать не удалось. На пороге отчаяния нам подсказали, что можно попробовать подать заявку на временное присоединение в размере 5 кВт, в итоге мы получили ТУ И-17-00-974674/202/МС без работ со стороны СО, что вроде бы дает нам возможность подать напряжение на участок, но необходимо оплатить по договору примерно 13 000р., что достаточно серьезно для нас, учитывая что мы уже потратили на щит учета для 15 кВт не маленькие деньги. Поэтому, мы не теряем надежды, что нам все-таки дадут напряжение на постоянной основе. В связи с этим, прошу помочь разобраться, как лучше поступить.
1. Ожидать разрешения подачи напряжения в размере 15 кВт по постоянной схеме
2. Временно присоединить 5 кВт. В таком случае можно ли просто заменить вводной автомат на меньшего номинала? Прибор учета уже опломбирован. И правильно я рассуждаю, что выполнив п.11 ТУ нам дадут разрешение на подключение к электросетям.
P.S.: Заранее спасибо и извиняюсь за громоздкую писанину, но без этого боюсь не вышло бы расписать нашу ситуацию
Ответить