Страница 1 из 1

д.Васильково, Сергиево-Посадский район. Частые отключения!!!!

Добавлено: Пн мар 30, 2020 13:48
Надежда Ожидаева
Добрый день. В связи с распространением вируса в Москве и области рекомендовали самоизолироваться по квартирам и домам. Детские сады и школы НЕ РАБОТАЮТ! Дети сидят дома - изолированные...
Вопрос: Почему в данный период отключают электричество? Очень похоже на диверсию и саботаж со стороны снабжающей компании! Когда прекратится этот беспредел и халатно-наплевательское отношение к населению в вашей работе?

Re: д.Васильково, Сергиево-Посадский район. Частые отключения!!!!

Добавлено: Чт апр 23, 2020 19:06
Модератор
Надежда Ожидаева писал(а): Пн мар 30, 2020 13:48 Добрый день. В связи с распространением вируса в Москве и области рекомендовали самоизолироваться по квартирам и домам. Детские сады и школы НЕ РАБОТАЮТ! Дети сидят дома - изолированные...
Вопрос: Почему в данный период отключают электричество? Очень похоже на диверсию и саботаж со стороны снабжающей компании! Когда прекратится этот беспредел и халатно-наплевательское отношение к населению в вашей работе?
Уважаемый потребитель!

Филиал ПАО «МОЭСК» - Северные электрические сети (работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрел Ваше обращение от 03 апреля 2020 года № И-20-00-776053/901/С8, по вопросу отключения электроэнергии по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Васильково и сообщает следующее:
Электроснабжение по вышеуказанному адресу осуществляется по третьей категории надежности от КТП-476 по КВЛ-10 кВ лин.767, которые находится на балансе Сергиево-Посадского РЭС, от ПС-720 «Заря» 220/110/70 кВ принадлежит ПАО «ФСК ЕЭС».
В период с октября 2019 года по март 2020 года зафиксировано семь случаев прерывания электроснабжения по вышеуказанному адресу: 2 аварийных, 3 плановых и 2 неплановых отключения, связанных с работами на оборудовании ПАО «ФСК ЕЭС». Общее время обесточения составило 10 часов 59 минут.
30 марта 2020 года в 12-47 произошло аварийное отключение, связанное с повреждение оборудования, в дальнейшем проводились ремонтно-востановительные работы. Режим работы сети с замыканием на землю является аварийным, существовала угроза поражения электрическим током населения, поэтому работы выполнялись безотлагательно. Общее время обесточения 30.03.2020 года составило 2 часа 54 минуты.
В соответствии с п. 31(6) Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденным Постановлением правительства РФ от 27.12.2004г. № 861, для 3-ей категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
При проведении плановых отключений электроэнергии, со стороны ПАО «МОЭСК» информирование население осуществляется в установленном порядке. Заблаговременно направлены телефонограммы в ЕДДС. Вся доступная информация о плановых отключениях отображается на сайте ПАО «МОЭСК» http://www.moesk.ru/ , где так же Вы может подключиться к SMS-оповещению об отключении электроэнергии в интересующем населённом пункте.
Аварийные отключения не подлежат прогнозированию, следовательно, возможность предупреждать о них заранее отсутствует.
ПАО «МОЭСК» приносит свои извинения за доставленные неудобства.