Без света 5 дней Талдомский район

Модераторы: Модератор, Эксперт_Отключения, Эксперт_Отключения2

Ответить
Геннадий.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 12:37

Без света 5 дней Талдомский район

Сообщение Геннадий. »

Добрый день. Сегодня уже пятые сутки нет света по адресу: Талдомский район, п. Запрудня, ул. Советская, д. 91 А. (КТП 8264-2979) провода оборваны и валяются на земле. 15, 16 и сегодня 17 ноября, по многоканальному телефону 8 (800) 700 - 40 - 70 я сообщал об аварии,каждый раз мне обещали, что разберутся и перезвонят, но до сих пор информации нет ни какой. В Талдомские электрические сети охрана клиентов не пускает. Аварию устранять ни кто не приезжает. Кто за это ответственный? С кого спрашивать?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Без света 5 дней Талдомский район

Сообщение Модератор »

Добрый день!
Нарушение электроснабжения было связано с беспрецедентным разгулом стихии, обрушившейся на столичный регион 11 ноября 2016 года и длившейся на протяжении нескольких последующих дней. Экстремальные погодные условия (многократные переходы температуры через «ноль», ледяной дождь, шквалистый ветер) привели к повреждению воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в населенных пунктах на севере Подмосковья. Основной причиной обесточений стало падение обледенелых деревьев на ЛЭП.
Аномальные погодные явления привели к масштабным негативным последствиям: на севере Подмосковья было повреждено более 4 000 км линий электропередачи, под тяжестью ледяного панциря на ЛЭП рухнули более 30 500 деревьев, были повалены 375 опор.
В кратчайшие сроки энергетики ПАО «МОЭСК» запитали по резервной схеме все социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. Восстановили электроснабжение потребителей по сети 6-10 кВ либо по резервной схеме имеющейся сети, либо при помощи передвижных электростанций (ПЭС). Но не везде применение ПЭС было возможным: многочисленные обрывы ВЛ 0,4 кВ препятствовали подключению генераторов. В зону массовых повреждений попал и ваш населенный пункт. Энергетикам потребовалось дополнительное время, чтобы выявить и устранить повреждения на сети 0,4 кВ.
В настоящий момент электроснабжение потребителей МОЭСК и по высокой стороне - 6-10 кВ, и по низкой стороне - 0,4 кВ полностью восстановлено. Персонал компании продолжает оказывать содействие в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство самостоятельно.
Максимальное количество задействованных в восстановительных работах бригад составило 363 суммарной численностью персонала 1740 человек.
Убедительно просим отнестись с пониманием к ситуации, вызванной аномальными для севера Московской области погодными условиями.
Ответить