МОЭСК на треть сократила время восстановления электроснабжения в Подмосковье

Модераторы: Модератор, Эксперт_Отключения, Эксперт_Отключения2

Ответить
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

МОЭСК на треть сократила время восстановления электроснабжения в Подмосковье

Сообщение Модератор »

До 61 минуты сократилось среднее время восстановления электроснабжения энергетиками ПАО "МОЭСК" по итогам 2015 года. Для сравнения в 2014 году данные показатели составляли 65 минут.

В Москве среднее время восстановления электроснабжения составило 46 минут. По Московской области – 98 минут, что на 26 % ниже 2014 года (132 минуты).

Достичь столь высокого уровня надежности компании помогли своевременная и полномасштабная реализация инвестиционной программы, в рамках которой идет постоянное обновление электрооборудования на более современное, реконструкция питающих центров, непрерывный ввод новых мощностей. Также снижению недоотпуска электроэнергии и времени аварийного обесточения потребителей в значительной мере способствовала реализация проекта «Мобильные бригады», стартовавшего в 2014 году.

На текущий момент в филиалах компании сформированы 553 мобильные бригады для ремонта и обслуживания распределительной сети. В ее состав входят 7 человек: мастер и три электромонтера, наделенных оперативными правами, плюс три электромонтера-водителя. При необходимости мобильная бригада может трансформироваться в три отдельные бригады, способные выполнить любую по сложности технологическую работу в рамках деятельности МОЭСК: эксплуатационные работы, технологическое присоединение потребителей, осуществление допуска к работе бригад подрядных организаций. И все благодаря тому, что мобильные бригады совмещают в себе функционал ремонтно-эксплуатационных (РЭБ) и оперативно-выездных (ОВБ) бригад.
Ответить