Напряжение скачет выше 250..

Модераторы: Модератор, Эксперт_Качество электроэнергии2, Эксперт_Качество электроэнергии

Ответить
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Напряжение скачет выше 250..

Сообщение Denisio »

Доброго дня!
Уже на протяжении недели каждую ночь с 5 утра и до 7-8 утра напряжение скачет и выходит за пределы 250, причем на разных фазах...
Защита от перенапряжения есть, выставлено на мин/макс 190/250, тем самым постоянно отрабатывает аварию и отключает фазу или фазы
Выставлять защиту на 255 считаю не целесообразно, так как например газовый котел рассчитан на максимальные 253 по паспорту.

21.04 в районе 10-40 утра удалось зафиксировать 250, но уходило выше, наблюдал 252 ...
250.jpg
250.jpg (219.4 КБ) 80086 просмотров
Прошу обратить внимание на данную ситуацию и как-то ее разрешить, спасибо !
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Напряжение скачет выше 250..

Сообщение Модератор »

Добрый день!
Для рассмотрения вашего обращения просим вас указать следующие данные:
1) Полный адрес объекта(регион, область, район, населенный пункт, улица).
2) Фамилия, имя, отчество.
3) Контактный номер для связи.
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Re: Напряжение скачет выше 250..

Сообщение Denisio »

Модератор писал(а):Добрый день!
Для рассмотрения вашего обращения просим вас указать следующие данные:
1) Полный адрес объекта(регион, область, район, населенный пункт, улица).
2) Фамилия, имя, отчество.
3) Контактный номер для связи.
отписал Вам в личные сообщения
Denisio
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 17:17

Re: Напряжение скачет выше 250..

Сообщение Denisio »

Доброго времени суток!
С наступлением холодов опять та же проблема...
В прошлый раз сотрудники электросетей приезжали в дневное время и производили замеры, но проблема в основном возникает в ночное время. Незнаю чем она вызвана, возможно что на одной фазе сидит много домов с электроотоплением или чём-то ещё....
К сожалению я не живу там и не могу фиксировать показания, могу ориентироваться на сообщения программы управления котлом, которая информирует меня при пропадании основного питания (это значит УЗМ-51М разомкнул фазу при напряжении на ней 250 и выше). Но у меня установлен счётчик Матрица, как я понимаю он имеет возможность фиксировать показания, тем самым специалисты электросетей могут удостовериться в существовании проблемы.
Прошу помочь с решением данной проблемы, так как автоматика газового котла не вечная, и если ее не убьёт повышенным напряжением, то точно постоянными отключениями / включениями....
Вложения
7D80FDCE-D556-4A17-A50F-FACD4C59CA06.jpeg
7D80FDCE-D556-4A17-A50F-FACD4C59CA06.jpeg (105.78 КБ) 79426 просмотров
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Напряжение скачет выше 250..

Сообщение Модератор »

Уважаемый заявитель!
СНТ «Зимородок», вблизи д. Ельня, Ногинского района на балансе Ногинского РЭС Восточных электрических сетей - филиала ПАО «МОЭСК» не находится, эксплуатационное обслуживание данных СНТ филиалом не осуществляется.
СНТ «Зимородок» находится на обслуживании АО «Богородская электросеть» по адресу: г.Ногинск, ул.Ревсобраний, д.13.
Ответить