Страница 1 из 1

Недостаточное напряжение

Добавлено: Чт май 26, 2016 08:52
Михаил
Добрый день! Закончились мои приключения с подключением дома к сетям МОЭСК по договору В8-16-302-173(900633) и начались новые проблемы. Казалось бы - ПАО МОЭСК поставил новые опоры во всем поселке, натянул новые провода и сделал новые КТП. Но вот беда: целую неделю пытались приварить сваркой (бытовой, инвертор, 4,5кВт) лаги к столбам забора. Сменили... 4 (!) сварочных аппарата. Нет дуги - хоть ты тресни. Пришлось арендовать генератор на 4,5 кВт FUBAG. Потратил на аренду 6,5 тысяч рублей. По факту, сварщики сказали, что в сети нет и 4-х киловатт на каждой фазе. Хотя по Договору должно быть 15 кВт (3х5кВт)! Мне предстоят еще работы и каждый раз арендовать генератор у меня кармана не хватит. Сначала ПАО МОЭСК на 1,5 месяца сорвало сроки подключения (начало здесь - viewtopic.php?f=5&t=873) а теперь подает некачественное напряжение. Сказать, что я в бешенстве - это не сказать ничего.

Re: Недостаточное напряжение

Добавлено: Пт май 27, 2016 14:01
Модератор
Добрый день, Уважаемый клиент! По Вашему обращению направлен запрос для выяснения сложившейся ситуации, приносим извинения за предоставленные неудобства.
С уважением, ПАО "МОЭСК"

Re: Недостаточное напряжение

Добавлено: Вт май 31, 2016 10:23
Михаил
Прошло пять дней. Вчера пытался приварить деталь. Купил самый тоненький 2мм электрод. Не тянет ни одна из фаз. То есть нет даже 4-х киловатт! Опять заказал генератор. Потратил 3000 рублей. Сотрудники МОЭСК выезжали, делали замеры. Сказали - у нас все хорошо! Понимаю, что у них все хорошо. Почему у их абонента всё плохо?! Когда уже приведут в порядок сети нашей деревни? Для справки: у соседей аппарат также не варит. Требуется всего-навсего 4кВт.

Re: Недостаточное напряжение

Добавлено: Ср июн 08, 2016 11:23
Модератор
Добрый день, уважаемый клиент!
Компания МОЭСК провела работу по Вашему обращению. Произведен осмотр контактных соединений в сети 0,4 кВ. Специалисты выявили и устранили дефект контактного соединения в нулевом проводе на Вашей стороне. В данный момент, уровень напряжения в сети соответствует требованиям.

С Уважением, ПАО "МОЭСК"