Страница 1 из 1

Примите участие в вебинаре "Подключись онлайн!" 23 марта 2016 г.

Добавлено: Чт мар 17, 2016 11:22
Модератор
Друзья, приглашаем вас принять участие в вебинаре "Подключись онлайн!".

23 марта 2016 года в 12:00 стартует совместный проект Минэнерго России и ПАО «МОЭСК» – вебинар по вопросам технологического присоединения (ТП) к электросетям.

Первый вебинар «Подключись онлайн!» пройдет на тему техприсоединения объектов малого и среднего бизнеса.
Клиенты смогут получить экспертные онлайн-консультации и разъяснения по законодательным инициативам, действующим нормативно-правовым актам, а также опциям и интерактивным сервисам сетевой компании в области ТП. Кроме того, будет произведен разбор наиболее типичных кейсов для категории заявителей от 15 до 150 кВт, на основании поступивших вопросов потребителей.
Участие в вебинаре подтвердили представители Минэнерго России (П.Н. Сникарс), ПАО «Россети» (С.А. Семириков) и ПАО «МОЭСК» (А.М. Пятигор). К дискуссии также присоединятся студии филиалов МОЭСК, в которые клиент в этот день может прийти лично. Вебинар пройдет в рамках традиционных Дней предпринимателя МОЭСК, в последнюю среду месяца.

Начало трансляции мероприятия 23 марта в 12:00 (мск) на сайте ПАО «МОЭСК». Зарегистрироваться на вебинар и задать вопрос можно, пройдя по ссылке http://www.moesk.ru/press/webinar/

Лично посетить День предпринимателя и принять участие в вебинаре можно также по адресам в филиале ПАО «МОЭСК»:
Московские кабельные сети (г. Москва, ул. Садовническая, д.36 стр.1),
Новая Москва (пос. Минзаг ул. Солнечная, д.15),
Северные электрические сети (г. Москва, ул. Руставели, д. 2),
Южные электрические сети (г. Подольск, ул. Кирова, д. 65,),
Западные электрические сети (г. Москва, ул. 1812 года, д. 15),
Восточные электрические сети (г. Ногинск, ул. Радченко, 13).
Справки по телефону «Светлой линии»: 8(800)700-40-70. Направить вопрос экспертам вебинара – webinar@moesk.ru.
Аккредитация для СМИ: smi@moesk.ru, 8 916 400 88 77

Re: Примите участие в вебинаре "Подключись онлайн!" 23 марта 2016 г.

Добавлено: Пт мар 25, 2016 11:17
Модератор
В Москве состоялся первый вебинар в рамках совместного проекта Минэнерго России и ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») по вопросам техприсоединения к электросетям – «Подключись онлайн!».

Ключевой темой для дискуссии стали обращения представителей малого и среднего бизнеса столичного региона, которым требуется от 15 до 150 кВт мощности.

На вопросы участников вебинара отвечали заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Дмитрий Михеев, начальник управления регламентации техприсоединения ПАО «Россети» Александр Корнеев, а также заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг ПАО «МОЭСК» Александр Пятигор.

В своем вступительном слове Дмитрий Михеев отметил, что в сегодня в стране наметилась четкая тенденция по упрощению процедуры ТП. «Темпы у субъектов разные. Москва идет впереди, на практике внедряя современные формы взаимодействия с клиентами, - подчеркнул он. - Однако сформированная и актуализированная нормативная база должна помочь сделать процесс подключения к электросетям более понятным и прозрачным для всех заявителей, независимо от их территориальной принадлежности».

Из последних важных законодательных инициатив, именно для малого и среднего бизнеса, Дмитрий Михеев отметил сокращение платы за ТП в два раза, а также внедрение принципов «одного окна», утвержденных постановлением Правительства РФ в начале этого года (ПП РФ от 22.02.2016 №128).

Александр Корнеев, говоря об инициативах ПАО «Россети» в области ТП, отметил необходимость повышения уровня информированности клиентов и расширения каналов коммуникаций. «Проведение подобных вебинаров позволяет, в том числе, получить обратную связь от наших заявителей по доступности услуги ТП и востребованности внедряемых сервисов. Современные подходы ведения бизнеса требуют от энергетиков соответствующего подхода. Поэтому мы берем на вооружение лучшие решения и практики для их последующего применения уже в рамках всей структуры компании «Россети», - сказал он.

В свою очередь, Александр Пятигор, подробно остановился на интерактивных опциях, которые сегодня уже доступны заявителям ПАО «МОЭСК». «Электронная цифровая подпись, онлайн-оплата, одновременное заключение договоров ТП и энергоснабжения позволяют свести количество очных визитов наших клиентов к нулю. Динамика этого года показывает, что порядка половины всех обращений поступает именно онлайн, через «Личный кабинет» портала utp.moesk.ru», - рассказал он.

Первый вебинар серии «Подключись онлайн!» был организован в рамках традиционных Дней предпринимателя, которые проходят в ПАО «МОЭСК» каждую последнюю среду месяца. В прошедшей дискуссии, помимо онлайн-пользователей, также приняли участие предприниматели г. Москвы и Московской области, пришедшие в студии филиалов сетевой компании.