Непонятный статус заявки

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
inko888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 14:16

Непонятный статус заявки

Сообщение inko888 »

16.03 через личный кабинет подали заявку И-16-00-915437/102/МС на ТП нежилого помещения. 1.04 статус сменился на "подготовлено информационное письмо". Прочитали это письмо. Там было написано что на меньшем расстоянии от помещения находятся обьекты электросетевого хозяйства АО ОЭК, и заявку рекомендуется подать туда. При этом была процитирована часть правил :"Заявки на технологическое присоединение, увеличение ранее присоединенной мощности, изменение категории надежности электроснабжения, изменение точки присоединения, изменение схемы внешнего электроснабжения должны направляться в сетевую компанию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. "
Однако дальнейший текст правил, который не был упомянут, гласит :"Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них"
А согласно данным калькулятора http://uslugi.kpmed.ru/calc3/ мне рекомендуется обращаться в МОЭСК т.к. его обьекты в 50 метрах.
Сразу же 1.04 было подготовлено обращение и отправлено через личный кабинет, в котором я ссылаясь на текст выше и данные калькулятора настаиваю на продолжении оформления заявки в МОЭСК.
4.04 статус в кабинете меняется на "заявка зарегистрирована", при этом в самой заявке стоит последняя запись "Подготовка проекта электронного договора ТП и ТУ. Подготовлено информационное письмо 01.04.2016" , а по ссылке проверки статуса заявки http://utp.moesk.ru/showapp написано "Заявка исполнена.Подготовлено информационное письмо 01.04.2016"
После этого я еще дважды писала через личный кабинет, но все 3 обращения, включая первое от 1.04, до сих пор имеют статус "новый" , то есть не рассмотрены, на светлой линии вообще ничего сказать не могут, кроме "ждите ответа". Вчера написала также обращение на client@moesk.ru, тоже без ответа.
Так чего я жду? Каков статус заявки? Она продолжает оформляться или она закрыта? И если закрыта, то на каком основании?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Непонятный статус заявки

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Ваша заявка в ЛК закрыта по основаниям, изложенным в ответе на Ваше обращение, направленном в Ваш адрес специалистами Московских кабельных сетей - филиала ПАО "МОЭСК". Кроме того Вам также направлен ответ в ЛК на обращение № 138976.
Московские кабельные сети – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (далее – МКС) в ответ на Ваше обращение от 06.04.2016 № ЛК-16-138976, поступившее в личный кабинет, сообщают, что в дополнение к содержанию информационного письма № ИА-16-204-976(915437/102/МС), подготовленного по результатам рассмотрения заявки № И-16-00-915437/102/МС, следует принимать во внимание следующее. Порядок технологического присоединения установлен Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (далее - Правила). В соответствии с пунктом 8(4) Правил в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах и иных объектах капитального строительства, заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединен соответствующий многоквартирный дом или иной объект капитального строительства, собственником такого нежилого помещения или лицом, обладающим иным законным правом на нежилое помещение и имеющим право распоряжения нежилым помещением. Поскольку принадлежащие Вам нежилые помещения расположены в жилом доме по адресу: г. Москва, Ясный проезд, дом № 16, технологическое присоединение которого осуществлено по кабельным линиям 0,4 кВ направлением РТП 28048 – ВВ 130228, 130229, а указанные объекты электросетевого хозяйства состоят на балансе и обслуживании АО «Объединенная энергетическая компания», руководствуясь пунктом 8(4) Правил с заявкой на технологическое присоединение необходимо обратиться в указанную сетевую организацию. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество. Ответственный менеджер: Бабашкина Надежда Николаевна, начальник отдела по работе с системными заказчиками МКС. Телефон Контактного центра «Светлая линия» ПАО «МОЭСК»: 8-800-700-40-70
Ответить