Проблема с согласованием

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста процедуру согласования подключения моего участка с балансодержаиелем сети. Каковы установленные сроки, в течение которых балансодержателъ обязан дать ответ и может отказать в подключении?

С уважением Наталья
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством, согласование точки присоединения объекта с балансодержателем электрической сети входит в обязанности сетевой организации. Согласование происходит путем направления запроса владельцу сети, а затем получения от него письменного ответа. Данная процедура выполняется в рамках взаимодействия между ПАО "МОЭСК" и контрагентом, энергопринимающих устройства которого уже присоединены к электрической сети. Впоследствии вносятся изменения в АРБП между ПАО "МОЭСК" и владельцем сети, учитывающие опосредованное присоединение.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Все же мне не понятна моя ситуация. Номер заявки № И-15-00-962758/102/С8. Если по закону балансодержатель (Ермолинские пруды) не имеет права препятствовать моему присоединению, то на каком основании они отказали в моем присоединении и почему теперь сетевая организация запрашивает балансодержателя другой точки подключения? Срок исполнения договора давно прошел и никакого внятного ответа о сроке исполнения договора я не получаю. При этом только получение ответа от Ермолинских прудов заняло более месяца.

Наталья
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Поскольку процесс застрял на этапе согласования с балансодержателем, а фактически энергопринимающие устройства моего участка к сети подключены, могу ли я начать пользоваться электричеством?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Начать пользоваться электричеством можно только после оформления всех необходимых документов об осуществлении технологического присоединения и заключения договора энергоснабжения. Поясните, пожалуйста, каким образом Ваши ЭПУ присоединены к электрической сети.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Спасибо большое за быстрый ответ! Поскольку вы не отвечаете на моё предыдущее сообщение относительно проблемы с согласованием, я уже волновалась, что вы меня игнорируете.
Подключили таким образом, что приехали электрики и подключили знергопринимающие устройства к существующей сети.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

В документах, приложенных Вами к заявке на ТП отсутствует копия договора на пользование инфраструктурой коттеджного поселка, на территории которого располагается Ваш участок.Он должен был быть приложен в обязательном порядке, так как заявка поступила в ПАО "МОЭСК" после вступления в силу изменений к Постановлению Правительства РФ от 27.12.04 № 861 от 13.03.16 № 219, связанных с тем, что технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, осуществляется с использованием объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования этого садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. В связи с отсутствием указанного договора затягивается согласование присоединения Ваших ЭПУ к сети балансодержателя.
Кроме того из Вашего ответа не понятно, какие электрики приезжали, к какой сети они присоединили Ваши ЭПУ и на каком основании?
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Мой участок не располагается на территории коттеджного поселка. Он относится к деревне Тефаново
Последний раз редактировалось npersieva Чт апр 14, 2016 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Вы не ответили на вопрос каким образом Ваши ЭПУ подключены к электрической сети.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Не ответила, так как не являюсь экспертом в вопросах технологического присоединения. Фото электриков я не делала. Боюсь, что выяснение этого вопроса все же в вашей компетенции.
Последний раз редактировалось npersieva Чт апр 14, 2016 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить