Проблема с согласованием

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Уважаемый эксперт, поскольку в Договоре написано, что Сетевая организация " принимает на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя .....урегулированию отношений с третьими лицами в случае необходимости строительства (модернизации) такими лицами принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства" прошу уточнить какие именно в нашем случае отношения Сетевая компания должна урегулировать и о какого рода модернизации идёт речь.
Заранее спасибо за подробный ответ.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
1. СО должна урегулировать с третьими лицами опосредованное ТП Ваших ЭПУ к их сетям.
2. Вопрос модернизации сетей третьих лиц, в случае необходимости должен решаться между владельцами сети и лицом, присоединяющим свои ЭПУ, так как СО не может осуществлять модернизацию сетей, находящихся на балансе третьих лиц.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Спасибо за ответ.
Пришлите пожалуйста ссылку в каком Нормативном Документе определено, что Модернизация сетей третьих лиц, в случае необходимости должна решаться между владельцами сети и лицом, присоединяющим свои ЭПУ.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

ПАО "МОЭСК" делает все возможное для присоединения Ваших ЭПУ к электрической сети. Проработаны различные варианты технологического присоединения, в том числе и от сетей в д. Тефаново. В аналогичном случае подрядной организацией ПАО "МОЭСК" был получен отказ СНТ в прокладке линии электропередачи по землям, принадлежащим СНТ. То есть в случае корректировке Ваших ТУ в части строительства ПАО "МОЭСК" линии электропередачи от сетей д. Тефаново очевиден отказ владельцев земли, который будет необходимо оспаривать в судебных органах.
В случае отказа владельцев близлежащих сетей от согласования опосредованного присоединения ПАО "МОЭСК" также будет вынуждено обращаться в суд с иском о понуждении не препятствовать перетеку электроэнергии. Таким образом очевидно, что ПАО "МОЭСК" прикладывает максимальные усилия для решения вопроса электроснабжения Вашего дома.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Разъясните пожалуйста подробнее о каких именно частных землях идет речь по которым придется прокладывать линии электропередач? Я хорошо представляю прохождение ЛЭП по деревне.
Кроме того 2 опоры ЛЭП, очевидно, формально принадлежащие балансодержателю Варгановой, но ведущие от их ветки к нашему участку были установлены на наши средства ( я уверена, что соседи на них претендовать не будут)
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Конкретные пояснения по вариантам осуществления ТП Ваших ЭПУ целесообразно получить непосредственно у специалистов СЭС, готовящих технические условия с одновременным рассмотрением ситуационного плана, для чего Вам необходимо обратиться в район электрических сетей.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Поскольку через ЛК запросы рассматриваются несколько дней, а то и недель напишите пожалуйста контакты специалистов СЭС, готовящих технические условия с одновременным рассмотрением ситуационного плана.
Спасибо!
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Ответ будет Вам направлен в личную почту.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Поскольку я считаю, что эксперт на форуме отнюдь не независим и у меня складывается впечатление, что компания пытается выполнить договор либо за счёт балансодержателя соседней частной сети, или за мой счёт, что естественно всех устроит, либо выдумывает аргументы для отказа в подключении к деревне, ( устный отказ от Ермолинских прудов вообще отдельная тема) я предпочитаю освещать процесс выполнения Договора компанией в Публичном пространстве.

Спасибо
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Хочу поблагодарить начальника Управления инженерного обеспечения ТП Северных электрических сетей Петрунина А.Г.за клиентоориентированность в поиске оптимального решения по подключению нашего участка к электрическим сетям. Нами было подписано новое ТУ, где указана новая точка присоединения и мы ждем проведения соответствующих работ. Срок выполнения дополнительного соглашения -6 месяцев.
Ответить