Проблема с согласованием

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
В мае месяце начальником управления обеспечения Северных сетей Петруниным А.Г. было обещано подключение к ЭС в течение полугода.
В Личном кабинете зам. начальника Дмитровского РЭС по работе с клиентами Зелякин И.П. заверил, что соответствующие работы будут проведены к 20 октября. Тем не менее, на данный момент никаких работ не проводится.
Каковы планы Компании по выполнению заключенного с нами Договора?
lotosvera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 16:38

Re: Проблема с согласованием

Сообщение lotosvera »

Здравствуйте! У меня появилось в собственности нежилое помещение в жилом доме. Проводка в нем присутствует но электричества нет. Мне сказали что для заключения договора электроснабжения первоначально требуется согласие управляющей компании. Какое согласие и в какой форме я должна получить? И вообще что мне надо делать, чтоб появилось электричество?
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

lotosvera писал(а):Здравствуйте! У меня появилось в собственности нежилое помещение в жилом доме. Проводка в нем присутствует но электричества нет. Мне сказали что для заключения договора электроснабжения первоначально требуется согласие управляющей компании. Какое согласие и в какой форме я должна получить? И вообще что мне надо делать, чтоб появилось электричество?
Добрый день!
В соответствии п. 8(4) Правил в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах и иных объектах капитального строительства, заявка на технологическое присоединение собственником такого нежилого помещения.
В соответствии п. 10. К заявке прилагаются следующие документы:
- план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
- перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
- копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на нежилое помещение в таком многоквартирном доме или ином объекте капитального строительства;
- доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и получающего документы, в случае если заявка подается в сетевую организацию представителем заявителя;
- копия документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства.
Для осуществления технологического присоединения к сетям ПАО «МОЭСК» можете подать заявку на технологическое присоединение
в один из клиентских офисов компании ПАО «МОЭСК» или подать электронную заявку через личный кабинет на портале по технологических присоединениям (адреса и режимы работы клиентских офисов, формы заявок и список необходимых документов на портале по технологических присоединениям http://utp.moesk.ru/)
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

10 ноября исполняется год со дня заключения Договора с Моэск о подключении нашего участка к электросети. За это время трижды менялось ТY и в данный момент, как уведомил нас в Личном кабинете зам. начальника Дмитровского РЭС по работе с клиентами Зелякин И.П. все еще идут проектно-изыскательные работы.
Считаю, что ”Северные электросети” умышленно не выполняют данную работу, рассчитывая на недостаточную настойчивость клиента или провоцируют меня на дачу взятки.
Прошу еще раз установить срок подключения моего участка и подписать соответствующий договор. Оставляю за собой право обратиться с жалобой на вас в Обл.администрацию (к т.Воробьеву А.Ю.),а также в правоохранительные органы.
Эксперт СЭС
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 12:38

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт СЭС »

Добрый день, уважаемый заявитель.
Объем работ по Вашему договору является смежным с объемом работ указанным в договоре от 08.07.2016 № С8-16-302-Д-8804(910464). В настоящее время подрядной организацией проводятся проектно-изыскательские работы.
Дополнительно сообщаем, что между Вами и ПАО "МОЭСК" заключено дополнительное соглашение от 16.08.2016 № 1 к договору С8-15-302-Д-16755(962758). Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев с даты заключения дополнительного соглашения истекает 18.02.2017.
ПАО «МОЭСК» прилагает все возможные усилия для скорейшего исполнения своих обязательств по договору об осуществлении технологического присоединения.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Скажите пожалуйста, а сможет ли компания выполнить запланированные работы в зимнее время или в связи с погодными условиями опять сорвет срок выполнения Договора?
Эксперт СЭС
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 12:38

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Эксперт СЭС »

Добрый день!
ПАО «МОЭСК» делает все возможное для исполнения своих обязательств до 18.02.2017.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Истёк срок исполнения второго Дополнительного Соглашения к Договору С8-15-302-Д-16755(962758). Договор не выполнен и никаких работ компанией по выполнению Договора, заключённого 10.11.2015 не ведется.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

Добрый день, уважаемый заявитель!
При проведении строительно-монтажных работ, подрядная организация, осуществляющая работы, столкнулась с отказом местных жителей в проходе ЛЭП по участкам земель, согласованных с администрацией района. В настоящее время проведено пересогласование трассы прохождения ЛЭП. Строительно-монтажные работы будут выполнены в течение месяца.
ПАО «МОЭСК» прилагает все возможные усилия для скорейшего исполнения своих обязательств по договору об осуществлении технологического присоединения.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Прошел месяц и несмотря на ВСЕ обещания Договор НЕ ВЫПОЛНЕН. Сейчас компания ссылается на отказ местных жителей на установку трансформатора на участке рядом с противопожарным прудом, согласованном с администрацией района, т.к. они якобы планируют строительство там зоны для совместного отдыха. Мы более 15 лет владеем участком земли в деревне и все это время участок с противопожарным прудом представлял собой заброшенный пустырь, перекрытый со стороны дороги глухим забором, препятствующим в случае необходимости подъезду пожарной машины. Надеюсь, что владельцы соседних с пустырем участков снесут незаконное ограждение, чтобы не препятствовать не только подъезду пожарных машин , но и автомобилей других жителей которые будут там с удовольствием собираться для проведения совместных праздников.

Наталья Персиева
Ответить