Проблема с согласованием

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

Добрый день, уважаемый заявитель!
Заявка на согласование трассы прохождения линии электропередач находится в Администрации с.о. Белорастовский. На данный момент разрешение на строительство отсутствует. Строительно-монтажные работы будут осуществлены после получения разрешения.

С уважением, ПАО "МОЭСК"
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Хочу процитировать предыдущее сообщение от Эксперта на форуме% "В настоящее время проведено пересогласование трассы прохождения ЛЭП. Строительно-монтажные работы будут выполнены в течение месяца. ПАО «МОЭСК» прилагает все возможные усилия для скорейшего исполнения своих обязательств по договору об осуществлении технологического присоединения."
И прошу компанию определить срок в течение которого она опять обещает выполнить ДОГОВОР
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Прошел почти месяц, а процесс выполнения договора, все еще находится на этапе согласования прохождения трассы в с.о. Белорастовский и соответственно начавшиеся было работы приостановлены. Не понимаю почему этот вопрос не был проработан компанией на этапе проектно-изыскательных работ?
Прошу компанию указать сроки выполнения договора.

С уважением Персиева Наталья
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

Добрый день, уважаемый заявитель!
11.04.2017 получено разрешение Администрации на прохождение ВЛ. В течение 10 дней будет оформлен ордер на проведение работ.
После получения всех разрешений и согласований строительно-монтажные работы будут выполнены в трехнедельный срок.
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый день!
Начались строительно-монтажные работы, но пообщавшись с подрядчиком выяснили, что подведение сети к нашему участку и соответственно выполнение Договора пока не запланировано. Проясните пожалуйста ситуацию.
С уважением Персиева Наталья
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Я все же хотела бы получить разъяснение почему, несмотря на все заверения и обещания, компания не проводит работы по подключению нашего участка к электрической сети. Если работы не начнутся в ближайшую неделю я буду жаловаться на Моэск во все возможные инстанции.

С уважением Персиева Наталья
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Добрый День!
Я все же хотела бы получить от Моэск ответ относительно сроков подключения. Наш участок должен был подключаться совместно с несколькими соседними участками, но по непонятной причине наше подключение ( несмотря на все обещания устно и письменно) в эти работы не включили. С нами общаются сотрудники Северных сетей, но никаких внятных объяснений и сроков они не называют.

С уважением Персиева Наталья
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Я во ВТОРОЙ раз прошу Моэск обязать его структурное подразделение-Северные электросети выполнить наш Договор.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Проблема с согласованием

Сообщение Модератор »

Добрый день!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
На данный момент готовится разрешительная документация для подачи напряжения на вновь установленную трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ. Строительно-монтажные работы и пуско-наладочные работы выполнены в полном объеме.
В соответствии с п.8 договора от 08.07.2016 № С8-16-302-Д-8804(910464) заявитель обязуется после выполнения мероприятий по технологическому присоединению в пределах границ участка заявителя, предусмотренных техническими условиями, уведомить сетевую организацию о выполнении технических условий. В связи с этим, просим заявителя известить надлежащим образом ПАО «МОЭСК» о выполнении мероприятий со своей стороны.

С Уважением, ПАО "МОЭСК"
npersieva
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 14:42

Re: Проблема с согласованием

Сообщение npersieva »

Простите, но мы выполнили ТУ 1,5 года назад. У нас даже счетчик уже опломбирован

С уважением Персиева Наталья
Ответить