Подключение части здания от ВРУ.

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
denisovam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 08:45

Подключение части здания от ВРУ.

Сообщение denisovam »

Наша организация занимает часть помещений в отдельностоящем нежилом здании. До недавнего времени оплата за электроэнергию осуществлялась через управляющую компанию, теперь эта компания отказывается принимать платежи за коммунальные услуги. Попытки принудить ее не к чему не привели. Хотим получить положенную нам в соответствиии с Гражданским кодексом часть электрической энергии и самим заключить договор на поставку электроэнергии, смонтировать отдельную питающую линию от ВРУ с узлом учета. Просим Вас подробно разъеснить алгоритм наших действий.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Подключение части здания от ВРУ.

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Для оплаты электроэнергии вам необходимо заключить договор энергоснабжения с ПАО "Мосэнергосбыт".
В ПАО "Мосэнергосбыт" необходимо предоставить копии Актов разграничения балансовой принадлежности сетей и эксплуатационной ответственности сторон, подписанных между Абонентом и Сетевой организацией с указанием выделенной вашей организации (субабоненту) максимальной мощности.
В случае отсутствия указания в Актах вашей организации, как субабонента, Абоненту необходимо направить в ПАО "МОЭСК" заявку на переоформление документов о ТП с указанием размера максимальной мощности, выделяемой Вашей организации.
После чего, с копиями указанных актов можно будет подать заявку в ПАО "Мосэнергосбыт" для заключения договора энергоснабжения.
Ответить