Требование установки ПКУ

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

prosto_maria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 23:03

Требование установки ПКУ

Сообщение prosto_maria » Пт мар 17, 2017 23:11

Добрый день!
Получил ТУ для земельного участка со строением по линии 6 кВ, в ТУ полученных от МОЭСК необходимо наличие ПКУ, если я буду являться конечным потребителем и использовать КТПС тупиковую, возможно ли производит учет э/э по приборам учета на низкой стороне?заранее спасибо за ответ.

Модератор
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Требование установки ПКУ

Сообщение Модератор » Вт мар 21, 2017 10:19

Добрый день, Уважаемый заявитель!
Учет электроэнергии должен быть организован на границе балансовой принадлежности, в соответствии с мероприятиями Сторон по договору, определенными в его приложении - технических условиях на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» (далее – ТУ). Требования в ТУ прописаны во исполнение:
- п. 144 постановления Правительства РФ от 4 мая 2012 г. N 442

С уважением, ПАО "МОЭСК"

prosto_maria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 23:03

Re: Требование установки ПКУ

Сообщение prosto_maria » Вт мар 21, 2017 22:24

Спасибо за ответ.

Вопрос №1 Подскажите пжл наличие КРН для оконечного пользователя использующего тупиковый трансформатор, каким документом регламентируется ?!

Вопрос №2: В 861 постановлении говориться о выдаче ТУ по льготной ставке в 550 рублей в случае нахождение подключаемого объекта в сельской местности на расстоянии до 500 метров по прямой до инфраструктуры МОЭСК, мой участкок для индивидуального садоводства располагается в городском округе, в 10 км от близлежащего города, в свое время до объединения он входил в сельскую местность, но в 2015 году был образован городской округ, как я понимаю с сохранением всех льгот для данной местности - сельская, так как статус деревень сохранился, и оплата за э/э в деревнях нашего г.о. за э/э происходит по сельскому тарифу. Могу ли я рассчитывать на льготное подключение если в общей сложности расстояние составит до 500 метров?!

Модератор
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Требование установки ПКУ

Сообщение Модератор » Пт мар 24, 2017 10:50

Добрый день, Уважаемый заявитель!

1. ПУЭ, раздел 4.
2. П. 861 п.17 Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

prosto_maria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 23:03

Re: Требование установки ПКУ

Сообщение prosto_maria » Сб мар 25, 2017 20:10

Уточнение по 2 вопросу:

До вступления в силу Закона Московской области о преобразовании муниципального района в городской округ, земельный участок входил в состав сельского поселения, является ли для Вас - ПАО МОСЭК - такой участок, после преобразования в городской округ, расположенный в сельской местности или это уже считаеться городской местностью?!

Модератор
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Требование установки ПКУ

Сообщение Модератор » Пн мар 27, 2017 16:08

Добрый день, Уважаемый заявитель!

ПАО «МОЭСК» в своей работе строго руководствуется положениями Правил ТП утвержденных Постановлением Правительства № 861. Пункт 17 Правил устанавливает четкие критерии определения расстояний для технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), отнесенными к третьей категории надежности, на уровне напряжения до 20 кВ включительно, по ставке 550 руб. Из текста Вашего обращения не возможно идентифицировать местность в которой планируется осуществить технологическое присоединение. Таким образом, для получения ТУ и оферты договора, Вам необходимо подать заявку на ТП, приложив необходимый пакет документов. После анализа поступившей заявки Вам будет направлена оферта с указанием технического решения и его стоимости.


Вернуться в «О процедуре присоединения к электросетям МОЭСК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость