Обоснование платы за технологическое присоединение

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
oppa100
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 16:58

Обоснование платы за технологическое присоединение

Сообщение oppa100 »

Добрый день. Хотелось бы получить официальный ответ по поводу двух вопросов.
1. Есть ли какая то процедура и/или механизм определения обоснованности технического решения работ со стороны сетевой организации для осуществления технологического присоединения? То есть, к примеру, я подал заявку на 50 кВт, а мне МОЭСК выдает ТУ со строительством 2х кабельных линий 10 кВ по 1 км каждая, строительство РП-10 кВ в начале линии, КТП с трансформатором 63 кВА и строительством ВЛ-0,38 кВ 500м. И соответственно с этим плата в сетевую составит, условно, пять миллионов рублей. Тогда как недалеко от меня проходит уже линия МОЭСК ВЛ-0,38 кВ с новеньким проводом СИП толстого сечения (70 или 95 мм2) и максимум надо поменять трансформатор, если в подстанции нет 50 кВт. А при личной встречи мастер говорит, что существующая подстанция на 400 кВА и почти не загружена.
2. Если заявитель соглашается на данные технические условия, а сетевая просто достраивает 50 метров от старой линии и уведомляет что работы со стороны сетевой выполнены. Имею ли я право, затребовать выполнения всего объема работ со стороны сетевой, которые были прописаны в технических условиях?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Обоснование платы за технологическое присоединение

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Порядок технологического присоединения регламентирован Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861.
При подготовке документов по технологическому присоединению точка присоединения, техническое решение, а также состав мероприятий, необходимых для технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям определяется сетевой организацией самостоятельно, исходя из технической возможности.
При исполнении договора об осуществлении технологического присоединения ПАО "МОЭСК" сооружает объекты электросетевого хозяйства, указанные в технических условиях в полном объеме.
Ответить