Увеличение мощности при заключенном договоре ТП и не выполненных ТУ.

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Ответить
egniko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:38

Увеличение мощности при заключенном договоре ТП и не выполненных ТУ.

Сообщение egniko »

Добрый день. Подскажите пожалуйста мной были получены ТУ, подписан и оплачен договор ТП. Сейчас мне нужна большая мощность, можно ли внести изменения в договор или нужно аннулировать старую заявку, расторгать договор и все делать заново? Возможно ли подать заявление об аннулировании заявки в составе новой заявке при подаче в личном кабинете.?Увеличение мощности после выполнения ТУ не рассматриваюится, т.к. ТУ предполагается установка КТП, а при выполнении ТУ и последующем увеличении будет необходима замена ктп, что повлечет дополнительные расходы. Так же прошу проинформировать является ли платной процедура согласования проекта элекроснабжения по выданным ТУ (уровень напряжения 10кВ) в РЭС и центральном офисе Моэск.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Увеличение мощности при заключенном договоре ТП и не выполненных ТУ.

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Для увеличения мощности входе исполнения договора об осуществлении технологического присоединения Вам необходимо направить в ПАО "МОЭСК" заявку на увеличение мощности. Технические условия будут откорректированы, в случае изменения состава работ со стороны ПАО "МОЭСК" плата по договору пересчитана и в Ваш адрес будет направлено дополнительное соглашение к договору.
Плата за согласование проекта электроснабжения по выданным техническим условиям ПАО "МОЭСК" не взимается.
egniko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:38

Re: Увеличение мощности при заключенном договоре ТП и не выполненных ТУ.

Сообщение egniko »

Мне позвонил сотрудник ПАО МОЭСК, что необходимо расторгать договор, изменения не вносятся т.к. меняются существенные условия договора (мощность, цена). Так ли это? Или я могу написать заявку на увеличение? Как подать заявку на увеличение, если работы еще не выполнены с моей стороны (только проект пока) как дополнительный документ к существующей заявке либо отдельной заявкой( но в ней нужно указывать точку присоединения)
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Увеличение мощности при заключенном договоре ТП и не выполненных ТУ.

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день!
Правила технологического присоединения распространяются на случаи присоединения впервые вводимых в эксплуатацию, ранее присоединенных энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения таких энергопринимающих устройств.
В Вашем случае увеличение максимальной мощности влечет за собой изменение схемы электроснабжения, точки присоединения и как следствие изменение технических условий. Вопросы оформления (расторжения договора или заключения дополнительного соглашения к нему) Вам целесообразно обсудить с сотрудником ПАО "МОЭСК" (куратором Вашего договора об осуществлении технологического присоединения) и следовать его рекомендациям.
Ответить