Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 20:43

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Дмитрий »

Добрый День.Я так понимаю вы мой вопрос по договору Т.П. 130783-25102603 Р. От 16 мая 2013г. оставили без внимания?
alexandrk32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:47

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение alexandrk32 »

Добрый день! 11 дней прошло с момента регистрации заявки, проекта договора нет, на сообщение в л.к. от 25.12 реакции тоже нет. Заявка И-15-00-972373/102/МС. При этом от столба сетей до дома, куда будет ввод - всего 12 метров, соседей подключали оперативнее. Между тем, система отопления дома - электрическая!
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор »

Дмитрий писал(а):Добрый День.Я так понимаю вы мой вопрос по договору Т.П. 130783-25102603 Р. От 16 мая 2013г. оставили без внимания?
Дмитрий, добрый день!

У вас точно договор с МОЭСК? Можете прислать какую-нибудь дополнительную информацию в Личные сообщения? (ФИО, например). У нас нет договора с таким номером...
Parlexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:09

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Parlexx »

Я так понимаю на предыдущий вопрос по документам у Вас ответов нет. Тогда хотелось бы узнать про максимально сжатые сроки выполнения работ, по моим сведениям новая подрядная организация найдена. Когда ждать реконструкцию сети? Ответ, что точно в этом году, меня не устроит :)
igorigor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 12:32

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение igorigor »

Добрый день. Линия 0.4 КВ проходит через дорогу от моего участка, на расстоянии 6м. Для подключения к линии , на границе моего участка, мною ,за мой счёт, была установлена бетонная опора ( столб). Узел учёта смонтирован на столбе. При приёме узла учёта акт представителем Дмитровского РЭС подписан не был, ссылаясь на то , что узел учёта обязательно должен быть смонтирован на металлической трубостойке , и только на ней. Вопрос; 1. правомочны ли требования сетевой организации? Это мой столб, моя бетонная стойка высотой 6м
Andrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 16:52

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Andrey »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста при каких условиях технологическое подключение производится за 550 рублей?. Дело в том что мне выдали договор в котором сумма далеко не 550 рублей? договор № С8-15-302-18583(972613)
Верунчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:14

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Верунчик »

Здравствуйте, № И-15-00-974837/102/С8/ Подавали заявку на 50 квт, прислали договор и Ту с суммой к оплате 214000 руб, хотя на сайте в калькуляторе сумма в 10 раз меньше. В связи с этим возникло куча вопросов:
1. Линия электропередач находится в 10 метрах от моего участка, а в договоре указано что необходимо тянуть линии до 500 метров - зачем?
2. Зачем необходимо ставить трансформатор на 250 квт, если я подаю заявку всего на 50 квт.
3. Если я оплачиваю трансформатор на 250 квт, то в дальнейшем планируется ли присоединение к нему еще пользователей. В чей собственности будет находится данный трансформатор?
Из присланной суммы и договора, как я поняла следует что я оплачиваю стоимость трансформатора, стоимость его установки и стоимость прокладки линии для всего поселка?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Верунчик писал(а):Здравствуйте, № И-15-00-974837/102/С8/ Подавали заявку на 50 квт, прислали договор и Ту с суммой к оплате 214000 руб, хотя на сайте в калькуляторе сумма в 10 раз меньше. В связи с этим возникло куча вопросов:
1. Линия электропередач находится в 10 метрах от моего участка, а в договоре указано что необходимо тянуть линии до 500 метров - зачем?
2. Зачем необходимо ставить трансформатор на 250 квт, если я подаю заявку всего на 50 квт.
3. Если я оплачиваю трансформатор на 250 квт, то в дальнейшем планируется ли присоединение к нему еще пользователей. В чей собственности будет находится данный трансформатор?
Из присланной суммы и договора, как я поняла следует что я оплачиваю стоимость трансформатора, стоимость его установки и стоимость прокладки линии для всего поселка?
Добрый день. Вы всегда можете запросить расшифровку расчета платы за ТП по своему договору.
В Вашем случае была тарифицирована только воздушная линия 0,4 кВ, строительство подстанции и линии 6 кВ в плату не включены.
Верунчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:14

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Верунчик »

Расшифровку запросили, ждем ответа,
Эксперт_ТП3 писал(а):Добрый день. Вы всегда можете запросить расшифровку расчета платы за ТП по своему договору.
В Вашем случае была тарифицирована только воздушная линия 0,4 кВ, строительство подстанции и линии 6 кВ в плату не включены.
Вы в этом уверены??? Тогда как объясните вот этот пункт договора?
10. ПАО «МОЭСК» выполнить:
10.1. Мероприятия, выполняемые ПАО «МОЭСК» за счет средств платы за технологическое
присоединение
и необходимые для осуществления технологического присоединения:
10.1.1. Строительство трансформаторной подстанции ТП-6/0,4кВ, 1 шт. ТП выполнить
однотрансформаторным, для присоединения Заявителя установить один трансформатор
мощностью 250 кВА.
10.1.2. Строительство ВЛ-6кВ, 1 шт., ответвление от ВЛ-6кВ ф.7 до РУ-6кВ вновь
сооружаемой ТП-6/0,4кВ, протяженностью 220м, провод марки СИП 3. Точку присоединения,
сечение провода и тип опор определить проектом.
10.1.3. Строительство ВЛ-0,4кВ (ф.1), 1 шт., от сборок НН с.ш. РУ-0,4кВ ТП-6/0,4кВ
протяженностью 300 м, провод СИП 4х95+1х16.
Работы, перечисленные в п.п. 10.1.1, 10.1.2, 10.1.3, необходимо выполнить по
техническим условиям № С-15-00-920209/102, выданным Боковой Ю.В.
10.1.4. Строительство ВЛ-0,4кВ (ф.2), 1 шт., от РУ-0,4кВ вновь сооружаемой ТП-6/0,4кВ
(по ТУ № С-15-00-920209/102), общей протяженностью 250 м, провод СИП 4х95+1х16 (для
части участков застройки).
10.2. Мероприятия, выполняемые ПАО «МОЭСК» за счет средств инвестиционной
составляющей тарифа на передачу электроэнергии и необходимые для осуществления
технологического присоединения:
10.2.1. Отсутствуют.
Повторюсь еще раз - линия 0,6 квт расположена на соседнем участке в 10 метрах от границ моего участка. И мне надо всего 50 квт - зачем трансформатор на 250 квт.
А судя по этому пункту: 10.1.4. Строительство ВЛ-0,4кВ (ф.2), 1 шт., от РУ-0,4кВ вновь сооружаемой ТП-6/0,4кВ
(по ТУ № С-15-00-920209/102), общей протяженностью 250 м, провод СИП 4х95+1х16 (для
части участков застройки)
МОЭСК еще и строительство линии по половине поселка за мой счет хочет сделать!
Lovent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 01:43

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Lovent »

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь. Юридическое лицо заключило договор аренды на нежилое помещение на первом этаже в жилом доме.
Дом построен в 2000-х годах. Весь первый этаж дома - нежилые помещения (так проектировались и строились с самого начала).
В помещение предстоит делать ремонт (сейчас там голые строительные стены), а также подключать электричество.

Управляющая компания ответила, что они не занимаются нежилыми помещениями. В подвале есть отдельная щитовая (мы не проверяли, это со слов управляющей компании), к которой подключены нежилые помещения первого этажа. Управляющая компания не имеет к этой щитовой никакого отношения и ничего конкретного ответить не могут. Соседей в нежилых помещениях нет, спросить у них тоже нельзя.

В интернете прочитали следующую информацию: "Для нежилых помещений жилого дома, либо пристроенных к нему и введенных в эксплуатацию после 2002 года, выделяется отдельная мощность для электроснабжения этих помещений. В данном случае согласно распоряжению Правительства Москвы Вам полагается получение дополнительной мощности из расчета 200 Вт (0,2 кВт) на квадратный метр. Также этот проектный норматив действует и за пределами Московского региона".

У нас площадь по БТИ около 215 квадратов. Ни разу помещение не было подключено к электросети. Но, судя по всему, проект дома предусматривает выделение какой-то мощности на все эти нежилые помещения на первом этаже (раз они еще до строительства дома были спроектированы, как нежилые). Как и где можно узнать, какая мощность "заложена" по документам? Как и где можно осуществить присоединение к электросети? Как будет происходить ценообразование при условии, что все провода и оборудование существует и подведено к нашему помещению? А если это не так, то как оценить объем предстоящих работ? С чего начать?

Спасибо!
Ответить