Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Дмитрий писал(а):Здравствуйте! Подскажите когда же все таки вы осуществите технологическое присоединение?Договор на Т.П.номер 130783 я с вами заключил аж 16 мая 2013г.и по сей день с вашей стороны не чего сделано не было,только одни обещания и отговорки!Сколько ждать то еще?В мае три года будет!
Добрый день. Пожалуйста, укажите корректно полный номер договора ТП или технических условий.
Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 20:43

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Дмитрий »

Добрый день. Пожалуйста, укажите корректно полный номер договора ТП или технических условий.

Здравствуйте! Номер договора как уже и писал 130783,технических условий-130783-Р от 16 мая 2013г Залетов Дмитрий Сергеевич.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день, Дмитрий Сергеевич. Договора технологического присоединения с №130783 в базах данных МОЭСК не числится ( в компании применяется другая структура кодировки договоров). Пожалуйста, перепроверьте реквизиты договора и организацию, с которой он заключен.
Дмитрий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 20:43

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Номер договора Т.П. 130783-25102603 Р. От 16 мая 2013г.
Ivan Wild
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 02:26

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Ivan Wild »

Здравствуйте! Интересует такой вопрос:
Мне надо подключить участок, ближайший столб стоит в 15 метрах от границы моего участка, на участке никаких построек нет. В планах поставить дом в 50м от ближайшего столба. Собственно вопрос: кто и за чей счёт должен поставить столб у границы моего участка? Какими нормативными актами это обусловлено?
User2015
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 14:35

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение User2015 »

Добрый день. ТУ есть, планирую установку щитка на столбе. Скажите пожалуйста, обязательна ли установка УЗО (именно в щитке на столбе) и какой должен быть номинал этого УЗО? У меня три фазы, 15 кВт.
Модератор
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор »

Здравствуйте!

Установка УЗО в шкафу учета - нет, автоматический выключатель - да.
Номинал автоматического выключателя - С25 А (самый близкий номинал АВ при Р=15 кВт, характеристика С
подходит для большинства бытовых нагрузок с малыми и средними пусковыми токами).

Более подробная информация:
http://www.moesk.ru/client/tex_prisoedinenie/inf/
Parlexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:09

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Parlexx »

Эксперт_ТП3 писал(а):
Добрый день. Примите извинения за столь долгое ожидание.

Производство работ по реконструкции существующей сети должно было осуществлятся силами подрядной организации, выигравшей по результатам проведения конкурсных процедур. К сожалению, подрядчик не выполнил свои обязательства и в отношении данного договора начата процедура расторжения.
После перезаключения договора строительного подряда, работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.
Поясните мои действия. Я все еще жду выполнения работ с Вашей стороны. Напомню, согласно договору, срок выполнения ТУ с Вашей стороны истек 27 ноября 2015 года. 19 декабря 2015 года я получил от Северных электрических сетей письмо, в котором находится подписанный со стороны ПАО "МОЭСК" комплект актов по технологическому присоединению. Меня просят в течении 30 календарных дней направить подписанные экземпляры актов в адрес ПАО "МОЭСК". Начальник РЭСа подписывает акт об осуществлении технологического присоединения, в котором указывает, что сетевая организация выполнила мероприятия согласно ТУ в полном объеме. Это как вообще? Мне игнорировать данные документы или что делать?
Dim-ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 20:35

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Dim-ka »

Здравствуйте.
Появилась потребность увеличения эл. мощности существующего подключения участка с 5 до 15 КВт.
Заключили договор на технологическое подключение №108-15-302-10575(910693) от 14.08.2015г., Технические условия №108-15-202-13039(910693/103) от 11.08.2015г.
В связи с сезонным проживанием 3-х фазный прибор эл. учёта для приёма увеличенной мощности фактически ещё не устанавливался.
В настоящий момент в связи с тем, что согласно п.5 Договора технологического подсоединения срок выполнения технологического подсоединения составляет 4 мес., со дня заключения договора, специалисты МОЭСК требуют осуществить фактическое технологическое присоединение до окончания этого срока либо договор будет расторгнут со стороны МОЭСК в одностороннем порядке.
В связи с вышеизложенным подскажите, пожалуйста:
1. Действительно ли, по вышеуказанному договору, со стороны Заявителя, требуется осуществить фактическое подключение в сроки, указанные в п.5 (4 мес.) или фактическое подключение может быть выполнено Заявителем в течении срока действия Технических условий (5 лет.), что вытекает из логики договора?
2. В случае необходимости фактического осуществления технологического подключения в сроки, указанные в п.5 договора, каким образом возможно продлить данный срок, что бы иметь возможность выполнить необходимые со стороны Заявителя монтажные работы в пределах границ участка заявителя в весенне-летний период после чего и осуществить фактическое подключение к эл. сети.

Спасибо.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Dim-ka писал(а):Здравствуйте.
Появилась потребность увеличения эл. мощности существующего подключения участка с 5 до 15 КВт.
Заключили договор на технологическое подключение №108-15-302-10575(910693) от 14.08.2015г., Технические условия №108-15-202-13039(910693/103) от 11.08.2015г.
В связи с сезонным проживанием 3-х фазный прибор эл. учёта для приёма увеличенной мощности фактически ещё не устанавливался.
В настоящий момент в связи с тем, что согласно п.5 Договора технологического подсоединения срок выполнения технологического подсоединения составляет 4 мес., со дня заключения договора, специалисты МОЭСК требуют осуществить фактическое технологическое присоединение до окончания этого срока либо договор будет расторгнут со стороны МОЭСК в одностороннем порядке.
В связи с вышеизложенным подскажите, пожалуйста:
1. Действительно ли, по вышеуказанному договору, со стороны Заявителя, требуется осуществить фактическое подключение в сроки, указанные в п.5 (4 мес.) или фактическое подключение может быть выполнено Заявителем в течении срока действия Технических условий (5 лет.), что вытекает из логики договора?
2. В случае необходимости фактического осуществления технологического подключения в сроки, указанные в п.5 договора, каким образом возможно продлить данный срок, что бы иметь возможность выполнить необходимые со стороны Заявителя монтажные работы в пределах границ участка заявителя в весенне-летний период после чего и осуществить фактическое подключение к эл. сети.

Спасибо.
Добрый день.
Да, действительно по условиям договора соторы должны выполнить свои обязательства в срок. Но у Вас существует возможность обратиться в сетевую организацию с просьбой подготовить дополнительное соглашение о продлении срока договора ТП, тем более, что выданные Вам технические условия еще действительны.
Ответить