Страница 1 из 13

Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Вт сен 08, 2015 22:23
Parlexx
Добрый день! На сайте красиво нарисованы ключевые этапы технологического подключения до 15 КВт 3 шага - 2 визита и указан срок 80 дней. Реально ли все это сделать за указанное время, если в договоре срок выполнения мероприятий со стороны МОЭСК 4 месяца?

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Чт сен 10, 2015 09:28
Эксперт_ТП3
Добрый день. На данный момент в Компании завершается корректировка всех внутренних нормативных актов под программу «Три шага – Два визита». В ближайшее время, для всех заявителей до 150 кВт включительно срок исполнения обязательств в договоре технологического присоединения будет составлять 73 дня, весь процесс присоединения с момента подачи заявки до включения – 80 дней.
Благодарим Вас за вопрос.

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Вт сен 15, 2015 22:41
Светлана Фролова
Здравствуйте! Оформили заявку.Мощность рассчитали по калькулятору. Когда пришел договор, поняли, что мало. Как быть. Насколько проблемно будет впоследствии увеличить мощность?

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Ср сен 16, 2015 10:15
Эксперт_ТП3
Здравствуйте, Светлана. В вашем случае очень важно знать статус договора технологического присоединения.
Если оферта с Вашей стороны не акцептована, то необходимо подать новую заявку на технологическое присоединения со скорректированным объемом максимальной мощности ( при этом желательно наличие ссылки, что ранее направленная заявка №___ подлежит аннулированию).
Если договор технологического присоединения по Вашей первоначальной заявке находится в стадии исполнения (подписан с Вашей стороны и зарегистрирован в ПАО "МОЭСК"), то существует два вариант развития событий:
1. Исполнение в полном объеме договора по первоначальной заявке и последующая подача заявки на увеличение мощности. Техническая возможность присоединения дополнительной мощности и необходимый для этого перечень мероприятий по ТП будут определяться на момент поступления соответствующей заявки исходя из запрошенных Вам параметров.
2. Расторжение данного договора с компенсацией ПАО "МОЭСК" затрат на подготовку и выдачу договора ТП и технических условий ( так называемые затраты "на чернила и бумагу"). Подача новой заявки на технологическое присоединение со скорректированным объемом максимальной мощности после подписания соглашения о расторжении.

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Пт сен 25, 2015 17:04
Ирина
При заполнении заявки на увеличение мощности непонятно какие документы нужно прикрепить до самого шага со списком документов.
Это крайне неудобно!
Можете хотя бы здесь опубликовать перечень документов, которые необходимо подать с заявкой на увеличение мощности?
Спасибо!

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Ср сен 30, 2015 17:42
Эксперт_Интерактив2
Ирина писал(а):При заполнении заявки на увеличение мощности непонятно какие документы нужно прикрепить до самого шага со списком документов.
Это крайне неудобно!
Можете хотя бы здесь опубликовать перечень документов, которые необходимо подать с заявкой на увеличение мощности?
Спасибо!
В составе заявки, направляемой заявителем - в целях увеличения существующей мощности должны быть предоставлены:
1. План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Примеры оформления плана ЭПУ Вы можете найти на информационном Портале по технологическом присоединениям utp.moesk.ru.
2. Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
3. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства, например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).
4. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и (или) получающего документы в ПАО «МОЭСК»
5. Документы подтверждающие факт технологического присоединения и объем выделенной мощности.

В настоящее время сервис «Личный кабинет» совершенствуется. В планах развития сервиса, предусмотрено размещение списка необходимых документов для ознакомления заявителем в Личном кабинете. Благодарим за обращение.

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Пн окт 05, 2015 20:41
Алексей
Добрый день, подскажите как узнать когда подключат электроэнергию? В личном кабинете указано что можно сообщить о выполнении ТУ. Сообщили 1 сентября, инспектор проверил и сделал замечание. Все исправили и сообщили повторно 21 сентября, прошло 11 рабочих дней. Периодически звоним на СВЕТЛУЮ линию- ответ один ждите вам сообщат. Сегодня позвонил робот и сообщил что время прошло подавайте новую заявку. Это что издевательство? Значит, если работники МОЭСК не приехали в течении 10 рабочих дней то надо заново сообщать о выполнении ТУ и снова ждать 10 дней и так до бесконечности.... Вопрос-сколько ждать? Заявка И-15-030171(940582)

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Вт окт 06, 2015 09:25
Шилин Алексей
Здравствуйте! В феврале 2013 проводил свет в нежилое помещение, т.к. ТП находиться ближе чем 300 метров от помещения, провели за 550 р, по программе. Хотел повысить мощность до 15 кВт в доме, этим летом, обратился в МОЭСК. Сказали, что по этой программе одному собственнику можно обращаться раз в три года. Скажите это правда? И могу ли я в феврале 2016 обратится с повышением мощности по программе за 550 р.? Живу в сельской местности, ТП 250 метров от границ участка. Спасибо.

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Вт окт 06, 2015 13:47
Эксперт_ТП3
Шилин Алексей писал(а):Здравствуйте! В феврале 2013 проводил свет в нежилое помещение, т.к. ТП находиться ближе чем 300 метров от помещения, провели за 550 р, по программе. Хотел повысить мощность до 15 кВт в доме, этим летом, обратился в МОЭСК. Сказали, что по этой программе одному собственнику можно обращаться раз в три года. Скажите это правда? И могу ли я в феврале 2016 обратится с повышением мощности по программе за 550 р.? Живу в сельской местности, ТП 250 метров от границ участка. Спасибо.
Добрый день. Применение льготной ставки 550 рублей возможно 1 раз в три года. Данная норма закреплена п. 17 Правил технологического присоединения и дословно звучит следующим образом: "В границах муниципальных районов, городских округов и на внутригородских территориях городов федерального значения одно и то же лицо может осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих критериям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, с платой за технологическое присоединение в размере, не превышающем 550 рублей, не более одного раза в течение 3 лет" (критерии: до 15 кВт включительно с учетом ранее существующей мощности, 3 категория надежности, уровень напряжение до 20 кВ, расстояние от границ участка заявителя до существующих сетевых объектов необходимого класса напряжения не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности).

Re: Гид по технологическому присоединению

Добавлено: Вт окт 06, 2015 22:37
Сергей76
Эксперт_ТП3 писал(а):Добрый день. На данный момент в Компании завершается корректировка всех внутренних нормативных актов под программу «Три шага – Два визита». В ближайшее время, для всех заявителей до 150 кВт включительно срок исполнения обязательств в договоре технологического присоединения будет составлять 73 дня, весь процесс присоединения с момента подачи заявки до включения – 80 дней.
Благодарим Вас за вопрос.
Моя заявка имеет статус на исполнении ПАО МОЭСК с 06.06.2015.

Подскажите, где можно получить информацию по схеме шкафа учета на 15 кВт? (перечень, номиналы и типы коммутационных аппаратов, схема соединения, сечения проводов и т.п)