Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Parlexx
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:09

Гид по технологическому присоединению

Сообщение Parlexx »

Добрый день! На сайте красиво нарисованы ключевые этапы технологического подключения до 15 КВт 3 шага - 2 визита и указан срок 80 дней. Реально ли все это сделать за указанное время, если в договоре срок выполнения мероприятий со стороны МОЭСК 4 месяца?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Добрый день. На данный момент в Компании завершается корректировка всех внутренних нормативных актов под программу «Три шага – Два визита». В ближайшее время, для всех заявителей до 150 кВт включительно срок исполнения обязательств в договоре технологического присоединения будет составлять 73 дня, весь процесс присоединения с момента подачи заявки до включения – 80 дней.
Благодарим Вас за вопрос.
Светлана Фролова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 22:38

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Светлана Фролова »

Здравствуйте! Оформили заявку.Мощность рассчитали по калькулятору. Когда пришел договор, поняли, что мало. Как быть. Насколько проблемно будет впоследствии увеличить мощность?
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Здравствуйте, Светлана. В вашем случае очень важно знать статус договора технологического присоединения.
Если оферта с Вашей стороны не акцептована, то необходимо подать новую заявку на технологическое присоединения со скорректированным объемом максимальной мощности ( при этом желательно наличие ссылки, что ранее направленная заявка №___ подлежит аннулированию).
Если договор технологического присоединения по Вашей первоначальной заявке находится в стадии исполнения (подписан с Вашей стороны и зарегистрирован в ПАО "МОЭСК"), то существует два вариант развития событий:
1. Исполнение в полном объеме договора по первоначальной заявке и последующая подача заявки на увеличение мощности. Техническая возможность присоединения дополнительной мощности и необходимый для этого перечень мероприятий по ТП будут определяться на момент поступления соответствующей заявки исходя из запрошенных Вам параметров.
2. Расторжение данного договора с компенсацией ПАО "МОЭСК" затрат на подготовку и выдачу договора ТП и технических условий ( так называемые затраты "на чернила и бумагу"). Подача новой заявки на технологическое присоединение со скорректированным объемом максимальной мощности после подписания соглашения о расторжении.
Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 17:01

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Ирина »

При заполнении заявки на увеличение мощности непонятно какие документы нужно прикрепить до самого шага со списком документов.
Это крайне неудобно!
Можете хотя бы здесь опубликовать перечень документов, которые необходимо подать с заявкой на увеличение мощности?
Спасибо!
Эксперт_Интерактив2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 15:40

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_Интерактив2 »

Ирина писал(а):При заполнении заявки на увеличение мощности непонятно какие документы нужно прикрепить до самого шага со списком документов.
Это крайне неудобно!
Можете хотя бы здесь опубликовать перечень документов, которые необходимо подать с заявкой на увеличение мощности?
Спасибо!
В составе заявки, направляемой заявителем - в целях увеличения существующей мощности должны быть предоставлены:
1. План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Примеры оформления плана ЭПУ Вы можете найти на информационном Портале по технологическом присоединениям utp.moesk.ru.
2. Перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики.
3. Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства, например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).
4. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, подающего и (или) получающего документы в ПАО «МОЭСК»
5. Документы подтверждающие факт технологического присоединения и объем выделенной мощности.

В настоящее время сервис «Личный кабинет» совершенствуется. В планах развития сервиса, предусмотрено размещение списка необходимых документов для ознакомления заявителем в Личном кабинете. Благодарим за обращение.
Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 20:25

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Алексей »

Добрый день, подскажите как узнать когда подключат электроэнергию? В личном кабинете указано что можно сообщить о выполнении ТУ. Сообщили 1 сентября, инспектор проверил и сделал замечание. Все исправили и сообщили повторно 21 сентября, прошло 11 рабочих дней. Периодически звоним на СВЕТЛУЮ линию- ответ один ждите вам сообщат. Сегодня позвонил робот и сообщил что время прошло подавайте новую заявку. Это что издевательство? Значит, если работники МОЭСК не приехали в течении 10 рабочих дней то надо заново сообщать о выполнении ТУ и снова ждать 10 дней и так до бесконечности.... Вопрос-сколько ждать? Заявка И-15-030171(940582)
Шилин Алексей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 09:13

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Шилин Алексей »

Здравствуйте! В феврале 2013 проводил свет в нежилое помещение, т.к. ТП находиться ближе чем 300 метров от помещения, провели за 550 р, по программе. Хотел повысить мощность до 15 кВт в доме, этим летом, обратился в МОЭСК. Сказали, что по этой программе одному собственнику можно обращаться раз в три года. Скажите это правда? И могу ли я в феврале 2016 обратится с повышением мощности по программе за 550 р.? Живу в сельской местности, ТП 250 метров от границ участка. Спасибо.
Эксперт_ТП3
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 »

Шилин Алексей писал(а):Здравствуйте! В феврале 2013 проводил свет в нежилое помещение, т.к. ТП находиться ближе чем 300 метров от помещения, провели за 550 р, по программе. Хотел повысить мощность до 15 кВт в доме, этим летом, обратился в МОЭСК. Сказали, что по этой программе одному собственнику можно обращаться раз в три года. Скажите это правда? И могу ли я в феврале 2016 обратится с повышением мощности по программе за 550 р.? Живу в сельской местности, ТП 250 метров от границ участка. Спасибо.
Добрый день. Применение льготной ставки 550 рублей возможно 1 раз в три года. Данная норма закреплена п. 17 Правил технологического присоединения и дословно звучит следующим образом: "В границах муниципальных районов, городских округов и на внутригородских территориях городов федерального значения одно и то же лицо может осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих критериям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, с платой за технологическое присоединение в размере, не превышающем 550 рублей, не более одного раза в течение 3 лет" (критерии: до 15 кВт включительно с учетом ранее существующей мощности, 3 категория надежности, уровень напряжение до 20 кВ, расстояние от границ участка заявителя до существующих сетевых объектов необходимого класса напряжения не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности).
Сергей76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 22:21

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Сергей76 »

Эксперт_ТП3 писал(а):Добрый день. На данный момент в Компании завершается корректировка всех внутренних нормативных актов под программу «Три шага – Два визита». В ближайшее время, для всех заявителей до 150 кВт включительно срок исполнения обязательств в договоре технологического присоединения будет составлять 73 дня, весь процесс присоединения с момента подачи заявки до включения – 80 дней.
Благодарим Вас за вопрос.
Моя заявка имеет статус на исполнении ПАО МОЭСК с 06.06.2015.

Подскажите, где можно получить информацию по схеме шкафа учета на 15 кВт? (перечень, номиналы и типы коммутационных аппаратов, схема соединения, сечения проводов и т.п)
Ответить