Гид по технологическому присоединению

Модераторы: Модератор, Эксперт_ТП1, Эксперт_ТП3, Эксперт_ТП2

Верунчик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 12:14

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Верунчик » Чт сен 22, 2016 23:48

Допустим с высотой стойки разобрались, не понятно только почему этого не указывают в ТУ.
В ваших ссылках и цитатах нигде не указано, что кабель от опоры до щитка учета покупаю и прокладываю именно я(т.е. заявитель), а не вы(сетевая организация). Вы пишите, что заявитель может выбрать, может сделать, НО не обязан. В моем случае меня заставляют купить и проложить этот кабель.
К тому же в ваших схемах подключения нигде не указана установка ГЗШ, а меня заставляют установить эту шину и именно определенной модели, а не ту которую хочу поставить я.

Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор » Пн сен 26, 2016 16:35

Добрый день, Укажите, пожалуйста, номер Вашей заявки.

Алексей80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2016 15:42

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Алексей80 » Ср сен 28, 2016 15:51

Добрый день
Интересует высота трубостойки при условии
1 что опора находится в 23 м по одной стороне дороги
2 провод будет проходить над въездом на участок соседа какая высота должна быть над въездом на участок от земли до СИПа.
И второй вопрос
после выполнения ТУ с моей стороны обследовании проводиться в моем присутствии или нет? и какие документы выдаются после обследования?

Эксперт_ТП3
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 10:08

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Эксперт_ТП3 » Чт сен 29, 2016 15:52

Добрый день!
Согласно ПУЭ издание 7 2.4.56. Расстояние от проводов ВЛ в населенной и ненаселенной местности при наибольшей стреле провеса проводов до земли и проезжей части улиц должно быть не менее 6 м. Типовое решение размещения прибора учета на трубостойке можно посмотреть на сайте ПАО "МОЭСК", пройдя по ссылке
http://www.moesk.ru/client/tex_prisoedinenie/inf/.

Сергей29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 12:12

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Сергей29 » Пн ноя 07, 2016 12:49

Добрый день. Правильно я понимаю что ТУ на подключение максимальной мощности до 15квт позаявке З-16-00-907429/102 подразумевают 3-х фазный ввод.

Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор » Пн ноя 07, 2016 13:22

Добрый день, да, требуется 3-х фазный ввод.

С уважением, ПАО "МОЭСК"

Сергей29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 12:12

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Сергей29 » Вт ноя 08, 2016 13:46

Добрый день, ещё один вопрос. Опору нам поставили деревянную, могу я ЩУ поставить на ней?

Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор » Вт ноя 08, 2016 14:11

Добрый день!
Согласно п. 144 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.12 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (далее – Основные положения) следует что, приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности энергопринимающих устройств потребителей и сетевых организаций, а также в иных местах, определяемых с соблюдением установленных законодательством РФ требований к местам установки приборов учета. При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности энергопринимающих устройств, прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности, в котором имеется техническая возможность его установки. Согласно п. 148 Основных положений сетевая организация вправе отказать в согласовании мест установки, схемы подключения и метрологических характеристик приборов учета или иных компонентов измерительных комплексов и систем учета только в следующих случаях:
- отсутствие технической возможности установки системы учета или прибора учета в отношении указанных в запросе энергопринимающих устройств на объектах электросетевого хозяйства сетевой организации;
- несоответствие предложенных собственником в запросе мест установки, схем подключения и (или) метрологических характеристик приборов учета требованиям законодательства Российской Федерации.
Таким образом, Вы может самостоятельно установить прибор учета электроэнергии на границе балансовой принадлежности Ваших энергопринимающих устройств и ПАО «МОЭСК», а также в иных местах, определяемых с соблюдением установленных законодательством РФ требований к местам установки приборов учета. Разработка и согласование проекта для заявителей, указанных в п. 14 Правил ТП не требуется.
Единые технические требования ПАО «МОЭСК» размещены на сайте www.moesk.ru в разделе «Информация клиентам» в соответствии с п. 147 постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 №442.
Типовые решения размещения прибора учета можно посмотреть на сайте ПАО «МОЭСК», пройдя по ссылке приhttp://www.moesk.ru/client/tex_prisoedinenie/inf/.

PowerEnergy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 13:46

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение PowerEnergy » Пн ноя 28, 2016 13:52

Добрый день. Хочу увеличить свою максимальную мощность на 40 кВт, но уже существует ТП на 50 кВт, это будет считаться новым ТП ? Заранее спасибо

Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 11:58

Re: Гид по технологическому присоединению

Сообщение Модератор » Пн ноя 28, 2016 14:23

Добрый день!

Вам нужно подать заявку на увеличение мощности, Вы можете ее оформить в личном кабинете, на сайте www.moesk.ru, или в любом клиентском офисе ПАО "МОЭСК". Список адресов можно посмотреть здесь:http://utp.moesk.ru/points/cok

Для подачи заявки необходимы следующие документы:
План расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации. План содержит сведения о географическом расположении участка, на котором находятся (будут находиться) ЭПУ. Информацию о том, что может быть предоставлено в качестве плана ЭПУ, а также примеры оформления, Вы можете найти в центрах обслуживания клиентов и на информационном портале по технологическом присоединениям ПАО «МОЭСК» по адресу utp.moesk.ru

Документы, подтверждающие право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором (в котором) расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства (предоставляется в одном экземпляре в виде простой копии), например: свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года).
В случае долевого участия в правах на объект, земельный участок или энергопринимающие устройства предоставляется письменное согласие остальных собственников или уполномоченного ими лица на оформление документов о технологическом присоединении на имя заявителя и осуществления необходимых технических мероприятий в отношении общего имущества.

Если речь идет о помещение в многоквартирном доме:
Согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации).

В случае подачи заявки через представителя - доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (подающего или получающего документы). В заявку прикладывается документ в копии.
Оригинал предоставляется на ознакомление при подаче заявки через Клиентский офис (возвращается заявителю).
Карточка учета юридического лица/ индивидуального предпринимателя (рекомендуется) при подаче заявки через Клиентский офис (возвращается заявителю)

С уважением, ПАО "МОЭСК"


Вернуться в «О процедуре присоединения к электросетям МОЭСК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость